Stiebel Eltron WPL 19 I Set (235193)
Marque: Stiebel
Prix: €11.374,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fa3cc9c7-9e91-4f6d-98c4-258bb0a7fb2c
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Fonction: Chauffage
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 65 °C
Température min.: -20 °C
Température max.: 40 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 4,8 kg
Équipement: Rouleau compresseur
Hauteur: 1 182 mm
Largeur: 800 mm
Profondeur: 1 240 mm
Poids: 289 kg
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 13 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 12 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide: 16 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 13 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude: 10 kW
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 45 dB
Pression sonore: 54 dB
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 9,91 kW
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 7,41 kW
Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35): 6,7 kW
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Fonction | Chauffage |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 65 °C |
| Température min. | -20 °C |
| Température max. | 40 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 4,8 kg |
| Équipement | Rouleau compresseur |
| Hauteur | 1 182 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 1 240 mm |
| Poids | 289 kg |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 13 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 12 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide | 16 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 13 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude | 10 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 45 dB |
| Pression sonore | 54 dB |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 9,91 kW |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 7,41 kW |
| Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35) | 6,7 kW |
Avis
Sympa franchement
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Bonne affaire
Pas de doute, c'est super
Impeccable
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
RAS, tout bon
Bien reçu, bien emballé
Rapport qualité prix incroyable
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.