Stiebel Eltron WPL 09 ICS classic
Marque: Stiebel
Prix: €8.466,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2c9b695a-0eaa-4ce1-9075-fea878cd756a
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 4 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 5 kW
Puissance nominale de chauffage: 2,64 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
COP: 3,83
Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): A++
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): 134 %
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 2 187 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 486.83 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 45 db
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 130 %
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 230 V
Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule): 60 °C
Température d'entrée max.: 60 °C
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Classe du thermostat: VI = 4 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Mode nuit, Technologie Inverter
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Sans ballon d'eau chaude
Types d'habitats: Maison passive (classe énergétique: A++), Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B)
Hauteur: 1 381 mm
Largeur: 874 mm
Profondeur: 874 mm
Poids de l'unité intérieure: 173 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 4 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 5 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 2,64 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| COP | 3,83 |
| Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | A++ |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | 134 % |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 2 187 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 486.83 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 45 db |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 130 % |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule) | 60 °C |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Classe du thermostat | VI = 4 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Mode nuit, Technologie Inverter |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Sans ballon d'eau chaude |
| Types d'habitats | Maison passive (classe énergétique: A++), Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B) |
| Hauteur | 1 381 mm |
| Largeur | 874 mm |
| Profondeur | 874 mm |
| Poids de l'unité intérieure | 173 kg |
Avis
Excellent service et super rapide!
Parfait pour ce que je voulais 👌
✅ Super
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Ça marche super bien
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Conforme à la description, RAS
Merci beaucoup, service impeccable!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.