Oranier Club W+ (5621-90)
Marque: Oranier
Prix: €2.950,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7f2a5344-654b-4b12-85d9-2566231763f2
Description
Série: Haas+Sohn Adonis
Type de montage: à poser
Habillage: Béton
Diffusion de la chaleur: Une pièce
Classe énergétique: A+
Puissance calorifique max.: 7 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 7 kW
Rendement: 80 %
Volume de chauffe: 143 m³
Surface de chauffe: 57 m²
Combustibles: Bûches, Briquettes de bois
Système de combustion: Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire
Raccordement du conduit de fumée: Arrière, Dessus
Hauteur du raccordement du conduit de fumée (arrière): 1 287 mm
Diamètre de buse fumée: 150 mm
Quantité de gaz de combustion: 7,4 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 258 °C
informations gaz de combustion pour: Bûches
Tirage nécessaire: 0,12 mbar
Allumage électrique: non
Régulation d'entrée d'air: Réglage manuel
Construction: Foyer fermé (type 1)
Équipements: Cendrier, Réserve à bois ouverte, Grille plate, Bûcher
Fonctions: Feu continu
Particularité: Système de vitre propre
Équipements de sécurité: Porte auto-fermante
Matière de la caisse: Acier
Chambre de combustion: Chamotte
Vitre: Vitre d'angle
Vitre propre: oui
Inclus dans le kit: Insert cheminée
Accessoires en option: Étagère en bois, Conduit de fumée
Certifications: 2. BImSchV, Regensburg, München, Stuttgart, 15a B-VG
Types d'habitats: Maison passive (étiquette-énergie A++), Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B)
Norme: 13240 EN (DIN)
Hauteur: 162 cm
Largeur: 124 cm
Profondeur: 85,4 cm
Poids: 85,4 kg
Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant): 10 x 80 x 80 cm
Longueur max. des bûches: 33 cm
Vitre (h x L): 50,2 x 64,2 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Habillage de cheminée |
|---|---|
| Série | Haas+Sohn Adonis |
| Type de montage | à poser |
| Habillage | Béton |
| Diffusion de la chaleur | Une pièce |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance calorifique max. | 7 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 7 kW |
| Rendement | 80 % |
| Volume de chauffe | 143 m³ |
| Surface de chauffe | 57 m² |
| Combustibles | Bûches, Briquettes de bois |
| Système de combustion | Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire |
| Raccordement du conduit de fumée | Arrière, Dessus |
| Hauteur du raccordement du conduit de fumée (arrière) | 1 287 mm |
| Diamètre de buse fumée | 150 mm |
| Quantité de gaz de combustion | 7,4 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 258 °C |
| informations gaz de combustion pour | Bûches |
| Tirage nécessaire | 0,12 mbar |
| Allumage électrique | non |
| Régulation d'entrée d'air | Réglage manuel |
| Construction | Foyer fermé (type 1) |
| Équipements | Cendrier, Réserve à bois ouverte, Grille plate, Bûcher |
| Fonctions | Feu continu |
| Particularité | Système de vitre propre |
| Équipements de sécurité | Porte auto-fermante |
| Matière de la caisse | Acier |
| Chambre de combustion | Chamotte |
| Vitre | Vitre d'angle |
| Vitre propre | oui |
| Inclus dans le kit | Insert cheminée |
| Accessoires en option | Étagère en bois, Conduit de fumée |
| Certifications | 2. BImSchV, Regensburg, München, Stuttgart, 15a B-VG |
| Types d'habitats | Maison passive (étiquette-énergie A++), Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B) |
| Norme | 13240 EN (DIN) |
| Hauteur | 162 cm |
| Largeur | 124 cm |
| Profondeur | 85,4 cm |
| Poids | 85,4 kg |
| Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant) | 10 x 80 x 80 cm |
| Longueur max. des bûches | 33 cm |
| Vitre (h x L) | 50,2 x 64,2 cm |
Avis
C'est du tonnerre!
Ça marche super bien
Excellent rapport qualité-prix!
J'aime trop c'est trop bien
Top qualité!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Génial!!!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Arrivé parfait merci!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.