Olimpia Splendid Unico Twin Master
Marque: Olimpia
Prix: €1.979,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 97dae097-1fcc-4836-8c32-d7e369f9c1b6
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Olimpia Splendid Unico
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 600 W
Puissance frigorifique: 8 871 BTU/h
EER: 2,7
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 410 A (GWP 2088)
Classe énergétique en mode chauffage: A
Puissance calorifique max.: 2 500 W
COP: 3,1
Fonctions: Pompe à chaleur, Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Ventilation
Équipement: Programmation électronique
Commande: Manuel
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuation: Sans évacuation
Capacité de déshumidification: 1,1 L/24 h
Pression sonore min. (intérieur): 28 dB
Pression sonore max. (intérieur): 55 dB
Montage: Sans
Dimensions unité intérieure: 90,2 x 51,6 x 22,9 cm
Hauteur: 90,2 cm
Poids de l'unité intérieure: 40,5 kg
Type de split: Bi-split
Caractéristiques
| Types de produit | Climatiseur split, Climatiseur sans unité extérieure, Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Olimpia Splendid Unico |
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 600 W |
| Puissance frigorifique | 8 871 BTU/h |
| EER | 2,7 |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 410 A (GWP 2088) |
| Classe énergétique en mode chauffage | A |
| Puissance calorifique max. | 2 500 W |
| COP | 3,1 |
| Fonctions | Pompe à chaleur, Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Ventilation |
| Équipement | Programmation électronique |
| Commande | Manuel |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuation | Sans évacuation |
| Capacité de déshumidification | 1,1 L/24 h |
| Pression sonore min. (intérieur) | 28 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 55 dB |
| Montage | Sans |
| Dimensions unité intérieure | 90,2 x 51,6 x 22,9 cm |
| Hauteur | 90,2 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 40,5 kg |
| Type de split | Bi-split |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Vraiment content de mon achat
C'est cool ça marche bien
Top qualité
Génial! 🌟
Arrivé vite et très satisfait 😊
J'aime trop c'est trop bien
Arrivé en 2 jours, nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.