Olimpia Splendid Unico EVO 25 Hp Pvan
Marque: Olimpia
Prix: €1.205,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 06925944-0fa3-4468-9cca-3cefc5e07de0
Description
Types d'installation: Fixe, Mobile
Série: Olimpia Splendid Unico
Classe énergétique: A
Puissance frigorifique: 9 000 BTU/h
EER: 2,6
Niveau sonore (intérieur): 40 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Refroidissement, Pompe à chaleur, Déshumidification, Automatique, Ventilation, Minuterie
Commandes: À distance avec télécommande, Écran sensitif
Mode de fonctionnement: A double conduit
Types de filtre: Électrostatique, Charbon actif, Anti-poussière
Déshumidification: 0,7 l/h
Circulation min. de l'air unité intérieure: 195 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 270 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 380 m³/h
Pression sonore min. (intérieur): 26 dB
Pression sonore max. (intérieur): 40 dB
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 101,5 x 18 x 54 cm
Hauteur: 54 cm
Poids de l'unité intérieure: 41 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Climatiseur sans unité extérieure, Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Types d'installation | Fixe, Mobile |
| Série | Olimpia Splendid Unico |
| Classe énergétique | A |
| Puissance frigorifique | 9 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Niveau sonore (intérieur) | 40 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Refroidissement, Pompe à chaleur, Déshumidification, Automatique, Ventilation, Minuterie |
| Commandes | À distance avec télécommande, Écran sensitif |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Types de filtre | Électrostatique, Charbon actif, Anti-poussière |
| Déshumidification | 0,7 l/h |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 195 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 270 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 380 m³/h |
| Pression sonore min. (intérieur) | 26 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 40 dB |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 101,5 x 18 x 54 cm |
| Hauteur | 54 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 41 kg |
Avis
Merci, vraiment très content
Exactement ce que je cherchais
Super satisfait, je le conseille.
Livré en parfait état comme prévu
Génial!!!
Très bien
Arrivé vite et très satisfait 😊
Super pour le prix
RAS, tout bon
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.