Olimpia Splendid Phenix E Inverter 12 (OS-SEPHH12E)
Marque: Olimpia
Prix: €159,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0285131f-278a-487f-830c-efa270f8b45c
Description
Puissance frigorifique max.: 3,5 kW
Puissance frigorifique: 12 000 BTU/h
SEER: 8,5
Consommation d'énergie: 157 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 31.4 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 55 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Fonctions: Refroidissement, Pompe à chaleur, Réversible, Déshumidification, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic, Mode économie d'énergie, Mode nuit, Silencieux, Turbo, Oscillation, Redémarrage automatique, Ionisation
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Types de filtre: Anti-poussière, Charbon actif
Déshumidification: 1,5 l/h
Surface de la pièce: 12 m²
Circulation min. de l'air unité intérieure: 310 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 370 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 520 m³/h
Nombre de vitesses: 2
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 83,5 x 29,5 x 20,8 cm
Hauteur: 29,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 8,7 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Puissance frigorifique max. | 3,5 kW |
| Puissance frigorifique | 12 000 BTU/h |
| SEER | 8,5 |
| Consommation d'énergie | 157 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 31.4 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 55 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Fonctions | Refroidissement, Pompe à chaleur, Réversible, Déshumidification, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic, Mode économie d'énergie, Mode nuit, Silencieux, Turbo, Oscillation, Redémarrage automatique, Ionisation |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Types de filtre | Anti-poussière, Charbon actif |
| Déshumidification | 1,5 l/h |
| Surface de la pièce | 12 m² |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 310 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 370 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 520 m³/h |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 83,5 x 29,5 x 20,8 cm |
| Hauteur | 29,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 8,7 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Bien reçu, bien emballé
Waouh!
Merci, vraiment très content
Nickel!
Merci c'est vraiment bien
Recommande vivement!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Nickel, je reprends 😊
Merci, vraiment très content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.