Olimpia Splendid Nexya S4 E Inverter 18 C (OS-K/SENEH18EI)
Marque: Olimpia
Prix: €398,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 24aeb12d-1135-44f7-bbf9-e054c17ffbd5
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Olimpia Splendid Nexya S
Classe énergétique: A++
Puissance frigorifique: 18 000 BTU/h
SEER: 7,4
EER: 3,4
Consommation d'énergie: 247 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 54.9822 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 56 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène: 30 m
Classe énergétique en mode chauffage: A+
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage plus chaude: A+++
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne: A+
SCOP saison de chauffage plus chaude: 5,1
SCOP saison de chauffage moyenne: 4
COP: 3,83
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage plus chaude: 1 208 kWh
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 1 435 kWh
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Autodiagnostic, Refroidissement, Redémarrage automatique, Déshumidification, Oscillation, Silencieux, Automatique, Ventilation, Minuterie
Commande: À distance avec télécommande
Déshumidification: 1,6 l/h
Circulation min. de l'air unité intérieure: 540 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 680 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 840 m³/h
Débit d'air unité extérieure: 2 100 m³/h
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Particularités constructeur: Follow-Me
Dimensions unité intérieure: 95,7 x 30,2 x 21,3 cm
Poids de l'unité intérieure: 10 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 80,5 x 55,4 x 33 cm
Hauteur unité extérieure: 55 cm
Poids de l'unité extérieure: 32,7 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Olimpia Splendid Nexya S |
| Classe énergétique | A++ |
| Puissance frigorifique | 18 000 BTU/h |
| SEER | 7,4 |
| EER | 3,4 |
| Consommation d'énergie | 247 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 54.9822 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 56 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène | 30 m |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage plus chaude | A+++ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne | A+ |
| SCOP saison de chauffage plus chaude | 5,1 |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4 |
| COP | 3,83 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage plus chaude | 1 208 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 1 435 kWh |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Autodiagnostic, Refroidissement, Redémarrage automatique, Déshumidification, Oscillation, Silencieux, Automatique, Ventilation, Minuterie |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Déshumidification | 1,6 l/h |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 540 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 680 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 840 m³/h |
| Débit d'air unité extérieure | 2 100 m³/h |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Particularités constructeur | Follow-Me |
| Dimensions unité intérieure | 95,7 x 30,2 x 21,3 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 10 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 80,5 x 55,4 x 33 cm |
| Hauteur unité extérieure | 55 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 32,7 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
J'adore!! 😍
Parfait pour ce que je voulais 👌
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Parfait!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Bon produit, livré très rapidement
Nickel, je reprends 😊
Super 😊
RAS, tout bon
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.