Olimpia Splendid Dolceclima Compact 8 MWB
Marque: Olimpia
Prix: €223,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 481a11fc-fd2a-4501-875b-4b8a1678fdef
Description
Classe énergétique: A
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,5 kWh/60min
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène: 1,5 m
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Ventilation, Déshumidification, Automatique, Redémarrage automatique
Équipements: Thermostat, Affichage LCD, Poignée de transport, Roulettes
Commandes: À distance avec télécommande, Manuel
Extraction du condensat: Flexible d'évacuation
Type de filtre: Anti-poussière
Déshumidification: 1,9 l/h
Circulation min. de l'air unité intérieure: 211 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 272 m³/h
Nombre de vitesses: 2
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 320 x 661 x 330 cm
Hauteur: 661 cm
Poids de l'unité intérieure: 21,8 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,5 kWh/60min |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène | 1,5 m |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Ventilation, Déshumidification, Automatique, Redémarrage automatique |
| Équipements | Thermostat, Affichage LCD, Poignée de transport, Roulettes |
| Commandes | À distance avec télécommande, Manuel |
| Extraction du condensat | Flexible d'évacuation |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Déshumidification | 1,9 l/h |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 211 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 272 m³/h |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 320 x 661 x 330 cm |
| Hauteur | 661 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 21,8 kg |
Avis
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Super satisfait, je le conseille.
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.