Olimpia Splendid Dolceclima Aria 8
Marque: Olimpia
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 661d1afb-5475-4ba1-91ee-ca2023d0fce3
Description
Classe énergétique: A
Puissance frigorifique max.: 2 100 W
Puissance frigorifique: 8 000 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,8 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Contenance fluide frigorigène: 0,14 kg
Fonctions: Mode nuit, Automatique, Redémarrage automatique, Minuterie
Équipements: Roulettes, Poignée de transport
Commandes: À distance avec télécommande, Écran sensitif
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Extraction du condensat: Flexible d'évacuation
Déshumidification: 0,71 l/h
Poids de l'unité intérieure: 19 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Puissance frigorifique max. | 2 100 W |
| Puissance frigorifique | 8 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,8 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,14 kg |
| Fonctions | Mode nuit, Automatique, Redémarrage automatique, Minuterie |
| Équipements | Roulettes, Poignée de transport |
| Commandes | À distance avec télécommande, Écran sensitif |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Extraction du condensat | Flexible d'évacuation |
| Déshumidification | 0,71 l/h |
| Poids de l'unité intérieure | 19 kg |
Avis
Merci beaucoup, service impeccable!
C'est bon ça vaut le coup
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
RAS, tout bon
Excellent rapport qualité prix
Parfait 👍
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.