Olimpia Splendid Dolceclima Air Pro 13 WIFI
Marque: Olimpia
Prix: €413,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6821a953-72ff-4a1e-a60d-58d971d31c28
Description
Type d'installation: Mobile
Classe énergétique: A+
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 930 W / 2,9 kW
Puissance frigorifique: 10 000 BTU/h
EER: 3,1
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 62 dB
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Contenance fluide frigorigène: 0,2 kg
Fonctions: Minuterie, Déshumidification, Refroidissement, Mode économie d'énergie, Turbo, Mode nuit
Équipements: Affichage LCD, Roulettes
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A conduit simple
Extraction du condensat: Flexible d'évacuation
Type de filtre: À air
Capacité de déshumidification: 48 L/24 h
Surface de la pièce: 35 m²
Volume max. de la pièce: 87 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 355 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 370 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 420 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Température min. réglable: 18 °C
Température max.: 43 °C
Smart Home: Réglages avec application
Connectivités: Wi-Fi, Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 50 dB
Pression sonore max. (intérieur): 52 dB
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Dimensions unité intérieure: 49 x 42,5 x 76,5 cm
Hauteur: 76,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 32 kg
Compris dans la livraison: Télécommande, Tuyau d'évacuation
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Classe énergétique | A+ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 930 W / 2,9 kW |
| Puissance frigorifique | 10 000 BTU/h |
| EER | 3,1 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 62 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,2 kg |
| Fonctions | Minuterie, Déshumidification, Refroidissement, Mode économie d'énergie, Turbo, Mode nuit |
| Équipements | Affichage LCD, Roulettes |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A conduit simple |
| Extraction du condensat | Flexible d'évacuation |
| Type de filtre | À air |
| Capacité de déshumidification | 48 L/24 h |
| Surface de la pièce | 35 m² |
| Volume max. de la pièce | 87 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 355 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 370 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 420 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Température min. réglable | 18 °C |
| Température max. | 43 °C |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Connectivités | Wi-Fi, Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 50 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 52 dB |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Dimensions unité intérieure | 49 x 42,5 x 76,5 cm |
| Hauteur | 76,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 32 kg |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Tuyau d'évacuation |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Franchement c'est bien pour le tarif
Excellent service et super rapide!
Super satisfait, je le conseille.
Parfait 👍
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Vais en racheter bientôt
Excellent rapport qualité prix
RAS, tout bon
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.