Olimpia Splendid DolceClima 10 HP WiFi (02474)
Marque: Olimpia
Prix: €259,92
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6cecb896-82b3-4554-a06a-41f00d556747
Description
Type d'installation: Mobile
Classe énergétique: A
Puissance frigorifique: 10 000 BTU/h
EER: 2,6
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Redémarrage automatique, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Ventilation, Minuterie
Équipement: Roulettes
Commande: À distance avec télécommande
Type de filtre: Anti-poussière
Déshumidification: 0,71 l/h
Circulation min. de l'air unité intérieure: 290 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 350 m³/h
Nombre de vitesses: 2
Connectivité: Wi-Fi
Couleur du corps: Blanc
Poids de l'unité intérieure: 23 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Classe énergétique | A |
| Puissance frigorifique | 10 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Redémarrage automatique, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Ventilation, Minuterie |
| Équipement | Roulettes |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Déshumidification | 0,71 l/h |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 290 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 350 m³/h |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Couleur du corps | Blanc |
| Poids de l'unité intérieure | 23 kg |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Vraiment top qualité, je suis content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.