Justus Austin 7 (4857) Black (4857-11)
Marque: Justus
Prix: €979,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9f76cf23-50cf-4744-8883-f18b7f830f93
Description
Série: Justus Faro
Type de montage: à poser
Habillage: Acier
Plaque de protection: Acier
Modes de fonctionnement: Indépendant de l'air ambiant, Dépendant de l'air ambiant
Diffusion de la chaleur: Une pièce
Classe énergétique: A+
Puissance calorifique max.: 7 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 7 kW
Rendement: 80 %
Volume de chauffe: 145 m³
Surface de chauffe: 58 m²
Combustibles: Bûches, Briquettes de bois
Système de combustion: Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire
Raccordement du conduit de fumée: Arrière, Dessus
Diamètre de buse fumée: 150 mm
Diamètre du raccordement d'air de combustion: 100 mm
Quantité de gaz de combustion: 7,4 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 274 °C
informations gaz de combustion pour: Bûches
Tirage nécessaire: 0,12 mbar
Allumage électrique: non
Régulation d'entrée d'air: Réglage manuel
Construction: Foyer fermé (type 1)
Équipements: Prise d'air extérieure, Réserve à bois fermée, Bûcher
Fonctions: Feu continu
Particularité: Système de vitre propre
Équipements de sécurité: Porte auto-fermante, Poignée froide, Fermeture de porte multi points
Matière de la caisse: Acier
Couleur: Noir
Chambre de combustion: Vermiculite
Vitre: Vitre plate
Vitre propre: oui
Accessoires en option: Buse de raccordement air extérieur, Conduit de fumée, Revêtement mural
Certification: 2. BImSchV
Éligible à: MaPrimeRénov'
Norme: 13240 EN (DIN)
Hauteur: 116 cm
Largeur: 56 cm
Profondeur: 46 cm
Poids: 121 kg
Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant): 20 x 20 x 80 cm
Longueur max. des bûches: 33 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Poêle à bois |
|---|---|
| Série | Justus Faro |
| Type de montage | à poser |
| Habillage | Acier |
| Plaque de protection | Acier |
| Modes de fonctionnement | Indépendant de l'air ambiant, Dépendant de l'air ambiant |
| Diffusion de la chaleur | Une pièce |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance calorifique max. | 7 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 7 kW |
| Rendement | 80 % |
| Volume de chauffe | 145 m³ |
| Surface de chauffe | 58 m² |
| Combustibles | Bûches, Briquettes de bois |
| Système de combustion | Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire |
| Raccordement du conduit de fumée | Arrière, Dessus |
| Diamètre de buse fumée | 150 mm |
| Diamètre du raccordement d'air de combustion | 100 mm |
| Quantité de gaz de combustion | 7,4 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 274 °C |
| informations gaz de combustion pour | Bûches |
| Tirage nécessaire | 0,12 mbar |
| Allumage électrique | non |
| Régulation d'entrée d'air | Réglage manuel |
| Construction | Foyer fermé (type 1) |
| Équipements | Prise d'air extérieure, Réserve à bois fermée, Bûcher |
| Fonctions | Feu continu |
| Particularité | Système de vitre propre |
| Équipements de sécurité | Porte auto-fermante, Poignée froide, Fermeture de porte multi points |
| Matière de la caisse | Acier |
| Couleur | Noir |
| Chambre de combustion | Vermiculite |
| Vitre | Vitre plate |
| Vitre propre | oui |
| Accessoires en option | Buse de raccordement air extérieur, Conduit de fumée, Revêtement mural |
| Certification | 2. BImSchV |
| Éligible à | MaPrimeRénov' |
| Norme | 13240 EN (DIN) |
| Hauteur | 116 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Poids | 121 kg |
| Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant) | 20 x 20 x 80 cm |
| Longueur max. des bûches | 33 cm |
Avis
J'adore!! 😍
J'aime trop c'est trop bien
Super!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
C'est du tonnerre!
J'aime trop c'est trop bien
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Vraiment top qualité, je suis content
Arrivé en 2 jours, nickel!
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.