Justus Austin 7 (4857) 4857-23
Marque: Justus
Prix: €1.366,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 708168c5-83d9-47af-aaca-e76d58288d44
Description
Série: Justus Faro
Type de montage: à poser
Habillage: Acier, Stéatite
Plaque de protection: Stéatite
Modes de fonctionnement: Indépendant de l'air ambiant, Dépendant de l'air ambiant
Diffusion de la chaleur: Une pièce
Classe énergétique: A+
Puissance calorifique max.: 7 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 7 kW
Rendement: 80 %
Volume de chauffe: 145 m³
Surface de chauffe: 58 m²
Combustibles: Bûches, Briquettes de bois
Système de combustion: Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire
Raccordement du conduit de fumée: Arrière, Dessus
Diamètre de buse fumée: 150 mm
Diamètre du raccordement d'air de combustion: 100 mm
Quantité de gaz de combustion: 7,4 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 274 °C
informations gaz de combustion pour: Bûches
Tirage nécessaire: 0,12 mbar
Allumage électrique: non
Régulation d'entrée d'air: Réglage manuel
Construction: Foyer fermé (type 1)
Équipements: Prise d'air extérieure, Réserve à bois fermée, Bûcher
Fonctions: Feu continu
Particularité: Système de vitre propre
Équipements de sécurité: Porte auto-fermante, Poignée froide, Fermeture de porte multi points
Matière de la caisse: Acier
Couleur: Noir-gris
Chambre de combustion: Vermiculite
Vitre: Vitre plate
Vitre propre: oui
Accessoires en option: Buse de raccordement air extérieur, Conduit de fumée, Revêtement mural
Certification: 2. BImSchV
Éligible à: MaPrimeRénov'
Norme: 13240 EN (DIN)
Hauteur: 120 cm
Largeur: 56 cm
Profondeur: 46 cm
Poids: 164 kg
Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant): 20 x 20 x 80 cm
Longueur max. des bûches: 33 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Poêle à bois |
|---|---|
| Série | Justus Faro |
| Type de montage | à poser |
| Habillage | Acier, Stéatite |
| Plaque de protection | Stéatite |
| Modes de fonctionnement | Indépendant de l'air ambiant, Dépendant de l'air ambiant |
| Diffusion de la chaleur | Une pièce |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance calorifique max. | 7 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 7 kW |
| Rendement | 80 % |
| Volume de chauffe | 145 m³ |
| Surface de chauffe | 58 m² |
| Combustibles | Bûches, Briquettes de bois |
| Système de combustion | Air primaire, Air secondaire, Air tertiaire |
| Raccordement du conduit de fumée | Arrière, Dessus |
| Diamètre de buse fumée | 150 mm |
| Diamètre du raccordement d'air de combustion | 100 mm |
| Quantité de gaz de combustion | 7,4 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 274 °C |
| informations gaz de combustion pour | Bûches |
| Tirage nécessaire | 0,12 mbar |
| Allumage électrique | non |
| Régulation d'entrée d'air | Réglage manuel |
| Construction | Foyer fermé (type 1) |
| Équipements | Prise d'air extérieure, Réserve à bois fermée, Bûcher |
| Fonctions | Feu continu |
| Particularité | Système de vitre propre |
| Équipements de sécurité | Porte auto-fermante, Poignée froide, Fermeture de porte multi points |
| Matière de la caisse | Acier |
| Couleur | Noir-gris |
| Chambre de combustion | Vermiculite |
| Vitre | Vitre plate |
| Vitre propre | oui |
| Accessoires en option | Buse de raccordement air extérieur, Conduit de fumée, Revêtement mural |
| Certification | 2. BImSchV |
| Éligible à | MaPrimeRénov' |
| Norme | 13240 EN (DIN) |
| Hauteur | 120 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Poids | 164 kg |
| Distance minimale par rapport aux matériaux combustibles adjacents (arrière x latérale x avant) | 20 x 20 x 80 cm |
| Longueur max. des bûches | 33 cm |
Avis
Juste parfait...
Vraiment top qualité, je suis content
Ça marche super bien
Fait exactement ce qu'il faut
Très bien
C'est du tonnerre!
Vraiment top qualité, je suis content
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Super!
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.