Gutfels CM 80950 we 9000 BTU
Marque: Gutfels
Prix: €141,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6e0c1b06-6b6f-47fe-95ac-07b1b5bf468f
Description
Type d'installation: Mobile
Classe énergétique: A+
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 600 W / 2,6 kW
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Fonctions: Minuterie, Refroidissement, Ventilation, Déshumidification
Équipement: Roulettes
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 71.5 x 47.4 x 33.5 cm
Hauteur: 71,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 22,5 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Classe énergétique | A+ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 600 W / 2,6 kW |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Fonctions | Minuterie, Refroidissement, Ventilation, Déshumidification |
| Équipement | Roulettes |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 71.5 x 47.4 x 33.5 cm |
| Hauteur | 71,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 22,5 kg |
Avis
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé vite et très satisfait 😊
Hyper satisfait
Top!
Livré en parfait état comme prévu
Hyper satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.