Gutfels CM 61249 WE
Marque: Gutfels
Prix: €368,38
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 70f00a2a-1ec1-4876-9565-f9989cd577bb
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 3 500 W / 3,5 kW
Puissance frigorifique: 12 000 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1,4 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Fonctions: Minuterie, Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification
Équipement: Roulettes
Commande: Manuel
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Capacité de déshumidification: 28,8 L/24 h
Débit d'air unité intérieure: 340 m³/h
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Hauteur: 71,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 26 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 3 500 W / 3,5 kW |
| Puissance frigorifique | 12 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1,4 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Fonctions | Minuterie, Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification |
| Équipement | Roulettes |
| Commande | Manuel |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Capacité de déshumidification | 28,8 L/24 h |
| Débit d'air unité intérieure | 340 m³/h |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Hauteur | 71,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 26 kg |
Avis
Super pour le prix
Super 😊
Fonctionne nickel
Vraiment top qualité, je suis content
Ça marche super bien
C'est du tonnerre!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Je recommande!
Vraiment top qualité, je suis content
Vais en racheter bientôt
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.