Grundfos ALPHA2 GO 25-75 180 (93094220)
Marque: Grundfos
Prix: €253,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e9f43f01-ce62-4244-ba6c-00bfa04abdf8
Description
Série: Grundfos Alpha2
Longueur de montage: 180 mm
Taille nominale: DN25
Filetage: G 1 1/2"
Raccord de tuyau: 1"
Pression max.: 10 bars
Pression nominale: PN 10
Température moyenne: -10 - +110 °C
Indice d'efficience énergétique (EEI): 0,19
Directive légale: Best in Class
Consommation d'énergie max.: 75 W
Consommation d'énergie min.: 3 W
Domaine d'application: Installation de chauffage
Matière du corps: Fonte grise
Alimentation: 230 Volt
Indice de protection: IP 44
Équipement: Convertisseur de fréquence
Hauteur de refoulement: 7,5 m
Débit: 2,52 m³/h
Classe d'isolation: F
Poids: 1,96 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à haut rendement, Pompe de circulation |
|---|---|
| Série | Grundfos Alpha2 |
| Longueur de montage | 180 mm |
| Taille nominale | DN25 |
| Filetage | G 1 1/2" |
| Raccord de tuyau | 1" |
| Pression max. | 10 bars |
| Pression nominale | PN 10 |
| Température moyenne | -10 - +110 °C |
| Indice d'efficience énergétique (EEI) | 0,19 |
| Directive légale | Best in Class |
| Consommation d'énergie max. | 75 W |
| Consommation d'énergie min. | 3 W |
| Domaine d'application | Installation de chauffage |
| Matière du corps | Fonte grise |
| Alimentation | 230 Volt |
| Indice de protection | IP 44 |
| Équipement | Convertisseur de fréquence |
| Hauteur de refoulement | 7,5 m |
| Débit | 2,52 m³/h |
| Classe d'isolation | F |
| Poids | 1,96 kg |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Excellent!
Impeccable
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Super service, merci
Très bien
Vais en racheter bientôt
Excellent rapport qualité prix
Exactement ce que je cherchais
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.