Dimplex SI 6TU (6,1 kW)
Marque: Dimplex
Prix: €6.246,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 40eb766a-daff-428c-8341-e1d07f0f4f0e
Description
Série: Dimplex SI
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Géothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 6 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 6 kW
Puissance nominale de chauffage: 6,1 kW
Données de puissance pour: (B0/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 1,3 kW
COP: 4,7
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 2 533 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 563.85 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 46 db
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 191 %
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 62 °C
Raccord eau de chauffage: 1 1/4 pouces
Température min.: -5 °C
Température max.: 25 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 2,5 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Dispositif de commande: Dimplex WPM EconPlus
Classe du thermostat: III = 1,5 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Sonde système, Sans ballon d'eau chaude, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP 21
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 845 mm
Largeur: 650 mm
Profondeur: 565 mm
Poids: 119 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur géothermique |
|---|---|
| Série | Dimplex SI |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Géothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 6 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 6 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 6,1 kW |
| Données de puissance pour | (B0/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 1,3 kW |
| COP | 4,7 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 2 533 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 563.85 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 46 db |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 191 % |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 62 °C |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/4 pouces |
| Température min. | -5 °C |
| Température max. | 25 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 2,5 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Dispositif de commande | Dimplex WPM EconPlus |
| Classe du thermostat | III = 1,5 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Sonde système, Sans ballon d'eau chaude, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP 21 |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 845 mm |
| Largeur | 650 mm |
| Profondeur | 565 mm |
| Poids | 119 kg |
Avis
Vraiment content de mon achat
Super pour le prix
Livré rapidement. Très content.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Génial 👍
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Top qualité!
Nickel, je reprends 😊
Recommande vivement!
Excellent rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.