Dimplex LA 9S-TUR
Marque: Dimplex
Prix: €7.171,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 66210813-29f9-4d9e-b38d-21c35c9b2753
Description
Série: Dimplex LA
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Refroidissement par l'air
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 5 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 5 kW
Puissance nominale de chauffage: 5,5 kW
Données de puissance pour: (A-7/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 2,24 kW
COP: 3,2
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 2 401 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 534.46 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 53 dB
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 172 %
EER: 2,4
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 60 °C
Raccord eau de chauffage: 1 1/4 pouces
Température min.: -22 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 3,9 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Classe du thermostat: III = 1,5 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Boîtier métallique sonore optimisé, Dégivrage par cycle de conversion
Particularités constructeur: SG Reday (utilisation de l'électricité produite)
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Hauteur: 1 650 mm
Largeur: 910 mm
Profondeur: 750 mm
Poids: 265 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Dimplex LA |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Refroidissement par l'air |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 5 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 5 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 5,5 kW |
| Données de puissance pour | (A-7/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 2,24 kW |
| COP | 3,2 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 2 401 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 534.46 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 53 dB |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 172 % |
| EER | 2,4 |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/4 pouces |
| Température min. | -22 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 3,9 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Classe du thermostat | III = 1,5 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Boîtier métallique sonore optimisé, Dégivrage par cycle de conversion |
| Particularités constructeur | SG Reday (utilisation de l'électricité produite) |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Hauteur | 1 650 mm |
| Largeur | 910 mm |
| Profondeur | 750 mm |
| Poids | 265 kg |
Avis
Merci, vraiment très content
Très bon rapport qualité prix
Exactement ce que je cherchais
Rapport qualité prix incroyable
Parfait pour ce que je voulais 👌
Bon produit, livré très rapidement
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Génial!
Livré rapidement. Très content.
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.