Dimplex DHW 250P
Marque: Dimplex
Prix: €1.900,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: dc06b18b-f1e2-4cae-aab4-f453f5aa1023
Description
Série: Dimplex DHW
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité, Aérothermie
Utilisable avec: Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 56 db
Consommation électrique annuelle: 763 kWh/an
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 133 %
Tension d'alimentation: 230 V
Capacité du vase d'expansion: 250 L
Température min.: 20 °C
Température max.: 60 °C
Commande: Commande sur l'appareil
Hauteur: 1 720 mm
Largeur: 630 mm
Profondeur: 630 mm
Poids: 82 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur eau chaude |
|---|---|
| Série | Dimplex DHW |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité, Aérothermie |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 56 db |
| Consommation électrique annuelle | 763 kWh/an |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 133 % |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Capacité du vase d'expansion | 250 L |
| Température min. | 20 °C |
| Température max. | 60 °C |
| Commande | Commande sur l'appareil |
| Hauteur | 1 720 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Profondeur | 630 mm |
| Poids | 82 kg |
Avis
Top qualité
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Excellent rapport qualité-prix!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.