De'Longhi Pinguino Extreme PACEX93EXTREME
Marque: De'Longhi
Prix: €633,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 597956f9-63dd-4e82-8ceb-bed5f55619b3
Description
Série: DeLonghi Pinguino
Classe énergétique: A+
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 500 W / 2,5 kW
Puissance frigorifique: 9 400 BTU/h
EER: 3,1
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,8 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 60 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Fonctions: Refroidissement, Déshumidification, Silencieux, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic
Équipements: Poignée de transport, Roulettes, Affichage LED
Commande: À distance avec télécommande
Extraction du condensat: Flexible d'évacuation
Lamelles d'évacuation: Motorisées (mode Swing)
Capacité de déshumidification: 60 L/24 h
Surface de la pièce: 34 m²
Volume max. de la pièce: 85 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 250 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 300 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 350 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 42 dB
Pression sonore max. (intérieur): 46 dB
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 80,5 x 44,5 x 39 cm
Hauteur: 80,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 35 kg
Type de split: Mono-split
Compris dans la livraison: Télécommande, Tuyau d'évacuation, Adaptateur de fenêtre pour tuyau d'évcuation
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Série | DeLonghi Pinguino |
| Classe énergétique | A+ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W / 2,5 kW |
| Puissance frigorifique | 9 400 BTU/h |
| EER | 3,1 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,8 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 60 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Fonctions | Refroidissement, Déshumidification, Silencieux, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic |
| Équipements | Poignée de transport, Roulettes, Affichage LED |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Extraction du condensat | Flexible d'évacuation |
| Lamelles d'évacuation | Motorisées (mode Swing) |
| Capacité de déshumidification | 60 L/24 h |
| Surface de la pièce | 34 m² |
| Volume max. de la pièce | 85 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 250 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 300 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 350 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 42 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 46 dB |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 80,5 x 44,5 x 39 cm |
| Hauteur | 80,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 35 kg |
| Type de split | Mono-split |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Tuyau d'évacuation, Adaptateur de fenêtre pour tuyau d'évcuation |
Avis
C'est cool ça marche bien
✅ Super
Bonne affaire
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Super pour le prix
Excellent produit. Je recommande!
Nickel!
Bon produit, livré très rapidement
Vraiment satisfait, je vais re-commander
✅ Super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.