De'Longhi PAC EL110 ERF WIFI
Marque: De'Longhi
Prix: €968,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 025a69b9-0326-447b-9619-3ee1febe703a
Description
Type d'installation: Mobile
Séries: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Classe énergétique: A
Puissance frigorifique: 11 000 BTU/h
EER: 2,6
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Fonctions: Mode économie d'énergie, Refroidissement, Déshumidification
Commande: Compatibilité réseau domotique
Capacité de déshumidification: 35 L/24 h
Volume max. de la pièce: 110 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 250 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 310 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 350 m³/h
Smart Home: Réglages avec application
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 47 dB
Pression sonore max. (intérieur): 50 dB
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Dimensions unité intérieure: 75 x 41 x 45 cm
Hauteur: 75 cm
Poids de l'unité intérieure: 33 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Séries | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Classe énergétique | A |
| Puissance frigorifique | 11 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Fonctions | Mode économie d'énergie, Refroidissement, Déshumidification |
| Commande | Compatibilité réseau domotique |
| Capacité de déshumidification | 35 L/24 h |
| Volume max. de la pièce | 110 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 250 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 310 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 350 m³/h |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 47 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 50 dB |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Dimensions unité intérieure | 75 x 41 x 45 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 33 kg |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Trop bien lol
Au top! Meilleur achat de l'année.
Exactement ce que je cherchais
Bon rapport qualité-prix
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Hyper satisfait
Fonctionne nickel
RAS, tout bon
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.