Daikin Sensira FTXC35B + RXC35B
Marque: Daikin
Prix: €1.007,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2a6b0128-e15d-4803-aaaf-9d61a198c74a
Description
Série: Daikin Sensira
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 3 500 W / 3,5 kW
SEER: 6,7
Niveau sonore (intérieur): 55 dB
Niveau sonore (extérieur): 60 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Classe énergétique en mode chauffage: A+
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne: A+
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 4 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 4,2
Fonctions: Refroidissement, Réversible, Ventilation, Mode nuit
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Type de filtre: À air
Nombre de vitesses: 5
Smart Home: Réglages avec application
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Dimensions unité intérieure: 28,8 x 77 x 23,1 cm
Dimensions de l'unité extérieure: 55 x 65,8 x 27,3 cm
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Série | Daikin Sensira |
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 3 500 W / 3,5 kW |
| SEER | 6,7 |
| Niveau sonore (intérieur) | 55 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 60 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne | A+ |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 4 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4,2 |
| Fonctions | Refroidissement, Réversible, Ventilation, Mode nuit |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Type de filtre | À air |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Dimensions unité intérieure | 28,8 x 77 x 23,1 cm |
| Dimensions de l'unité extérieure | 55 x 65,8 x 27,3 cm |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Génial!
10/10 🎉
Pas déçu
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
5/5
Vraiment content de mon achat
RAS, tout bon
Bien 👌
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.