Daikin FTXM50K + RXM50M
Marque: Daikin
Prix: €11.304,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d80fefa2-c317-4e99-956a-8247dc48120a
Description
Type d'installation: Fixe
Séries: Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution
Classe énergétique: A++
Puissance frigorifique max.: 5 000 W
Puissance frigorifique: 17 060 BTU/h
SEER: 7,22
EER: 3,4
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,48 kWh/60min
Consommation d'énergie: 240 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 53.42 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 60 dB
Niveau sonore (extérieur): 63 dB
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Puissance calorifique max.: 5 800 W
SCOP: 4
COP: 4
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 1 400 kWh
Fonctions: Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Arrêt automatique, Automatique, Mode confort, Ventilation, Minuterie, Circulation d'air
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A double conduit
Type de filtre: Photocatalytique
Surface de la pièce: 50 m²
Volume max. de la pièce: 125 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 606 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 822 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 960 m³/h
Température min.: -10 °C
Température max.: 46 °C
Connectivités: Wi-Fi, Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore max. (intérieur): 60 dB
Pression sonore (extérieur): 49 dB
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Mural
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion Internet, Adaptateur Wi-Fi, Routeur Wi-Fi
Dimensions unité intérieure: 30 x 104 x 29,5 cm
Hauteur: 29,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 14,5 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 82,5 x 30 x 73,5 cm
Hauteur unité extérieure: 74 cm
Poids de l'unité extérieure: 44 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Types de produit | Climatiseur split, Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Séries | Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution |
| Classe énergétique | A++ |
| Puissance frigorifique max. | 5 000 W |
| Puissance frigorifique | 17 060 BTU/h |
| SEER | 7,22 |
| EER | 3,4 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,48 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 240 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 53.42 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 60 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 63 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Puissance calorifique max. | 5 800 W |
| SCOP | 4 |
| COP | 4 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 1 400 kWh |
| Fonctions | Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Arrêt automatique, Automatique, Mode confort, Ventilation, Minuterie, Circulation d'air |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Type de filtre | Photocatalytique |
| Surface de la pièce | 50 m² |
| Volume max. de la pièce | 125 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 606 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 822 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 960 m³/h |
| Température min. | -10 °C |
| Température max. | 46 °C |
| Connectivités | Wi-Fi, Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 60 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 49 dB |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Mural |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion Internet, Adaptateur Wi-Fi, Routeur Wi-Fi |
| Dimensions unité intérieure | 30 x 104 x 29,5 cm |
| Hauteur | 29,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 14,5 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 82,5 x 30 x 73,5 cm |
| Hauteur unité extérieure | 74 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 44 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Excellent produit. Je recommande!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Parfait!
Qualité top. Très satisfait.
Livraison rapide, bien emballé
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.