Daikin FTXM25M + FTXM25M
Marque: Daikin
Prix: €2.653,68
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2f788da1-e637-423c-bf68-d1588065048a
Description
Séries: Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution
Classe énergétique: A+++
Puissance frigorifique max.: 3 200 W
Puissance frigorifique: 10 918 BTU/h
SEER: 8,53
EER: 4,57
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,17 kWh/60min
Consommation d'énergie: 85 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 18.92 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Classe énergétique en mode chauffage: A+++
Puissance calorifique max.: 4 700 W
SCOP: 5,1
COP: 5
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 659 kWh
Fonctions: Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Arrêt automatique, Turbo, Automatique, Mode confort, Ventilation, Minuterie
Équipement: Thermostat
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A double conduit
Capteur: Détecteur de présence
Type de filtre: Photocatalytique
Surface de la pièce: 25 m²
Volume max. de la pièce: 63 m³
Connectivités: Wi-Fi, Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore max. (intérieur): 57 dB
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Mural
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion Internet, Adaptateur Wi-Fi, Routeur Wi-Fi
Dimensions unité intérieure: 29,4 x 81,1 x 27,2 cm
Hauteur: 29,4 cm
Poids de l'unité intérieure: 10 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Séries | Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution |
| Classe énergétique | A+++ |
| Puissance frigorifique max. | 3 200 W |
| Puissance frigorifique | 10 918 BTU/h |
| SEER | 8,53 |
| EER | 4,57 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,17 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 85 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 18.92 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+++ |
| Puissance calorifique max. | 4 700 W |
| SCOP | 5,1 |
| COP | 5 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 659 kWh |
| Fonctions | Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Arrêt automatique, Turbo, Automatique, Mode confort, Ventilation, Minuterie |
| Équipement | Thermostat |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Type de filtre | Photocatalytique |
| Surface de la pièce | 25 m² |
| Volume max. de la pièce | 63 m³ |
| Connectivités | Wi-Fi, Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 57 dB |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Mural |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion Internet, Adaptateur Wi-Fi, Routeur Wi-Fi |
| Dimensions unité intérieure | 29,4 x 81,1 x 27,2 cm |
| Hauteur | 29,4 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 10 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Sympa franchement
Bien 👌
Vraiment top qualité, je suis content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.