Daikin Emura 3 FTXJ25AW 2.5 kW Indoor Unit frosted white
Marque: Daikin
Prix: €693,28
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 41979ad1-711f-44a8-ba15-9ad6c5bd00a2
Description
Type d'installation: Fixe
Classe énergétique: A+++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 500 W / 2,5 kW
Puissance frigorifique: 8 500 BTU/h
EER: 4,46
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max.: 2 800 W / 2,8 kW
SCOP: 5,15
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Réversible, Silencieux
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Mode de fonctionnement: A double conduit
Capteur: Détecteur de présence
Surface de la pièce: 30 m²
Smart Home: Réglages avec application
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore min. (intérieur): 19 dB
Pression sonore max. (intérieur): 40 dB
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Classe énergétique | A+++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W / 2,5 kW |
| Puissance frigorifique | 8 500 BTU/h |
| EER | 4,46 |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. | 2 800 W / 2,8 kW |
| SCOP | 5,15 |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Réversible, Silencieux |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Surface de la pièce | 30 m² |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 19 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 40 dB |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Nickel!
J'adore!! 😍
Pas de doute, c'est super
Merci c'est vraiment bien
C'est du tonnerre!
Juste parfait...
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
C'est cool ça marche bien
Génial!
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.