Daikin 2MXM40A9 4,0 kW
Marque: Daikin
Prix: €1.361,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d7b9e955-734f-4e10-b700-e0efbdf6396c
Description
Type d'installation: Fixe
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 4 000 W / 4 kW
Puissance frigorifique: 13 500 BTU/h
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max.: 4 200 W / 4,2 kW
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuation: avec conduite de fluide frigorigène
Capteur: Capteur thermique
Surface de la pièce: 40 m²
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore (extérieur): 60 dB
Différence de hauteur max. entre unités intérieure et extérieure: 15 m
Équivalent CO2: 0,6 t
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi
Hauteur unité extérieure: 55 cm
Poids de l'unité extérieure: 36 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Climatiseur multi-split, Unité extérieure |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 4 000 W / 4 kW |
| Puissance frigorifique | 13 500 BTU/h |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. | 4 200 W / 4,2 kW |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuation | avec conduite de fluide frigorigène |
| Capteur | Capteur thermique |
| Surface de la pièce | 40 m² |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore (extérieur) | 60 dB |
| Différence de hauteur max. entre unités intérieure et extérieure | 15 m |
| Équivalent CO2 | 0,6 t |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi |
| Hauteur unité extérieure | 55 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 36 kg |
Avis
Top!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Nickel, je reprends 😊
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
J'aime trop c'est trop bien
Bon produit, livré très rapidement
Bien reçu, bien emballé
Hyper satisfait
Super!
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.