Comfee' SOGNIDORO-12
Marque: Comfee'
Prix: €444,36
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bb7573c0-4979-4f1c-8d8e-ef88ca060673
Description
Classe énergétique: A
Puissance frigorifique max.: 3 520 W
Puissance frigorifique: 12 010 BTU/h
EER: 2,61
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1,3 kWh/60min
Consommation d'énergie: 650 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 144.69 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 410 A (GWP 2088)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 2 088
Contenance fluide frigorigène: 0,52 kg
Fonctions: Minuterie, Mode nuit, Oscillation, Déshumidification, Refroidissement, Redémarrage automatique
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Extraction du condensat: Réservoir à condensat
Capacité de déshumidification: 63,84 L/24 h
Déshumidification: 2,66 l/h
Débit d'air unité intérieure: 348 m³/h
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore max. (intérieur): 54 dB
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 34,2 x 43,5 x 72 cm
Hauteur: 72 cm
Poids de l'unité intérieure: 31,9 kg
Compris dans la livraison: Tuyau d'évacuation, Télécommande
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Puissance frigorifique max. | 3 520 W |
| Puissance frigorifique | 12 010 BTU/h |
| EER | 2,61 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1,3 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 650 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 144.69 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 410 A (GWP 2088) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 2 088 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,52 kg |
| Fonctions | Minuterie, Mode nuit, Oscillation, Déshumidification, Refroidissement, Redémarrage automatique |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Extraction du condensat | Réservoir à condensat |
| Capacité de déshumidification | 63,84 L/24 h |
| Déshumidification | 2,66 l/h |
| Débit d'air unité intérieure | 348 m³/h |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 54 dB |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 34,2 x 43,5 x 72 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 31,9 kg |
| Compris dans la livraison | Tuyau d'évacuation, Télécommande |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Franchement c'est bien pour le tarif
Excellent rapport qualité prix
Fait exactement ce qu'il faut
Excellent produit. Je recommande!
Excellent rapport qualité-prix!
Super 😊
Génial 👍
Livraison rapide, bien emballé
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.