Comfee' Smart Cool 12000 Plus
Marque: Comfee'
Prix: €360,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cee6928a-d895-40f3-9dab-8fc86f29b573
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 3 500 W / 3,5 kW
Puissance frigorifique: 12 000 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1,4 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 63 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Ventilation, Minuterie
Équipements: Télécommande, Roulettes, Poignée de transport, Affichage LED
Commande: À distance avec télécommande
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Type de filtre: Anti-poussière
Capacité de déshumidification: 84,4 L/24 h
Surface de la pièce: 43 m²
Volume max. de la pièce: 100 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 355 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 420 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Température min. réglable: 17 °C
Température max. réglable: 35 °C
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Poids de l'unité intérieure: 36,5 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 3 500 W / 3,5 kW |
| Puissance frigorifique | 12 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1,4 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 63 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Ventilation, Minuterie |
| Équipements | Télécommande, Roulettes, Poignée de transport, Affichage LED |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Capacité de déshumidification | 84,4 L/24 h |
| Surface de la pièce | 43 m² |
| Volume max. de la pièce | 100 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 355 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 420 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Température min. réglable | 17 °C |
| Température max. réglable | 35 °C |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Poids de l'unité intérieure | 36,5 kg |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Livré en parfait état comme prévu
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Génial!
C'est du tonnerre!
Livré rapidement. Très content.
Livré en parfait état comme prévu
Top!
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.