Climia CMK 2600
Marque: Climia
Prix: €336,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b7ef3cc5-c4c1-42be-9f58-42bf0b3c7cd6
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 300 W
Puissance frigorifique: 7 848 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,9 kWh/60min
Consommation d'énergie: 450 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 100.17 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 62 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Contenance fluide frigorigène: 0,15 kg
Volume max. de la pièce: 80 m³
Débit d'air unité intérieure: 310 m³/h
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 70,3 x 34,5 x 35,5 cm
Hauteur: 70,3 cm
Poids de l'unité intérieure: 23,5 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 300 W |
| Puissance frigorifique | 7 848 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,9 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 450 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 100.17 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 62 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Contenance fluide frigorigène | 0,15 kg |
| Volume max. de la pièce | 80 m³ |
| Débit d'air unité intérieure | 310 m³/h |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 70,3 x 34,5 x 35,5 cm |
| Hauteur | 70,3 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 23,5 kg |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Qualité top. Très satisfait.
Génial! 🌟
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Pas déçu, je recommande
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Merci beaucoup, service impeccable!
Excellent produit. Je recommande!
Impeccable
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.