Cecotec ForceClima 7400 Soundless Touch
Marque: Cecotec
Prix: €179,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d6c979f5-266c-4a78-a2a9-50f1210d64eb
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 066 W / 2 kW
Puissance frigorifique: 7 000 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,8 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Contenance fluide frigorigène: 0,13 kg
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Ventilation, Minuterie
Équipements: Poignée de transport, Affichage LED, Roulettes
Commandes: À distance avec télécommande, Manuel
Mode de fonctionnement: A conduit simple
Capacité de déshumidification: 20 L/24 h
Surface de la pièce: 15 m²
Nombre de vitesses: 2
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 33 x 32,5 x 67,5 cm
Hauteur: 67,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 19,1 kg
Compris dans la livraison: Télécommande, Adaptateur de fenêtre pour tuyau d'évcuation
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 066 W / 2 kW |
| Puissance frigorifique | 7 000 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,8 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,13 kg |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Ventilation, Minuterie |
| Équipements | Poignée de transport, Affichage LED, Roulettes |
| Commandes | À distance avec télécommande, Manuel |
| Mode de fonctionnement | A conduit simple |
| Capacité de déshumidification | 20 L/24 h |
| Surface de la pièce | 15 m² |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 33 x 32,5 x 67,5 cm |
| Hauteur | 67,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 19,1 kg |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Adaptateur de fenêtre pour tuyau d'évcuation |
Avis
Ça marche super bien
J'aime trop c'est trop bien
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Top qualité
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Bonne affaire
Arrivé en 2 jours, nickel!
C'est bon ça vaut le coup
Franchement c'est bien pour le tarif
Parfait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.