CasaFan CasaTherm Heatpanel HOTTOP 1800W Black
Marque: CasaFan
Prix: €379,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7f081095-f153-44eb-9bde-377e2d400a8c
Description
Puissance calorifique: 1800 watts
Technologie de chauffe: Rayons infrarouges longs
Tension d'alimentation: 230 V
Courant nominal: 8 A
Surface de la pièce: 4 m²
Types de montage: Montage sur mât, Mural, Plafond
Utilisation: Garage, Atelier
Indice de protection: IP 55
Classe de sécurité: I
Matière du corps: Inox, Aluminium
Caractéristiques du boîtier: Anti-rouille, Compatible pièces humides
Couleur: Noir
Dimensions: 125 x 20,2 x 5,8 cm
Poids: 7,5 kg
Caractéristiques
| Puissance de chauffe | 1 800 W |
|---|---|
| Puissance calorifique | 1800 watts |
| Technologie de chauffe | Rayons infrarouges longs |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Courant nominal | 8 A |
| Surface de la pièce | 4 m² |
| Types de montage | Montage sur mât, Mural, Plafond |
| Utilisation | Garage, Atelier |
| Indice de protection | IP 55 |
| Classe de sécurité | I |
| Matière du corps | Inox, Aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Anti-rouille, Compatible pièces humides |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 125 x 20,2 x 5,8 cm |
| Poids | 7,5 kg |
Avis
Excellent rapport qualité prix
C'est du tonnerre!
J'adore!! 😍
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Livré en parfait état comme prévu
5/5
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Super satisfait, je le conseille.
C'est bon ça vaut le coup
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.