Buderus Logatrend VCM-Profile Typ 22 Type HxB: 600 x 1200 mm (7750209612)
Marque: Buderus
Prix: €146,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a90d6300-0211-4a85-aed9-3db1daa5a495
Description
Série: Buderus Logatrend
Veuillez noter: Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement!
Hauteur: 600 mm
Largeur: 1 200 mm
Dimensions (Hxl): 600 x 1200 mm
Équipements: Soupapes intégrées, Bouchons aveugles, Bouchon purgeur
Schéma de raccordement: Raccordement central
Type de connexion: Raccord deux tuyaux
Mode d'utilisation: Chauffage central
Connectique: 2 raccords inférieurs centraux
Raccord eau de chauffage: G 3/4 pouces
Filetage du raccord: Filetage intérieur 6x 3/4´
Température max.: 120 °C
Pression maximale de fonctionnement: 10 bars
Nombre de plis: Double épaisseur
Nombre de panneaux de convection: Double épaisseur
Sens de fixation: Horizontal
Construction: Type 22
Matière: Acier
Couleur: Blanc
Surface: Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Revêtement époxy
Normes européennes: EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité), DIN V 4701/1 (Thermostat économe en énergie), RAL - RG 618 (Désignation RAL)
Caractéristiques
| Types de produit | Radiateur plat, Radiateur compact, Radiateur avec tête thermostatique |
|---|---|
| Série | Buderus Logatrend |
| Veuillez noter | Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement! |
| Hauteur | 600 mm |
| Largeur | 1 200 mm |
| Dimensions (Hxl) | 600 x 1200 mm |
| Équipements | Soupapes intégrées, Bouchons aveugles, Bouchon purgeur |
| Schéma de raccordement | Raccordement central |
| Type de connexion | Raccord deux tuyaux |
| Mode d'utilisation | Chauffage central |
| Connectique | 2 raccords inférieurs centraux |
| Raccord eau de chauffage | G 3/4 pouces |
| Filetage du raccord | Filetage intérieur 6x 3/4´ |
| Température max. | 120 °C |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bars |
| Nombre de plis | Double épaisseur |
| Nombre de panneaux de convection | Double épaisseur |
| Sens de fixation | Horizontal |
| Construction | Type 22 |
| Matière | Acier |
| Couleur | Blanc |
| Surface | Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Revêtement époxy |
| Normes européennes | EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité), DIN V 4701/1 (Thermostat économe en énergie), RAL - RG 618 (Désignation RAL) |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
J'aime trop c'est trop bien
Waouh!
Nickel!
Vraiment content de mon achat
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Vais en racheter bientôt
Excellent rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.