Buderus Logatherm WPT250 IS (7735500584)
Marque: Buderus
Prix: €2.051,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 066b70aa-ddf8-4b2a-8bb3-819c41a21766
Description
Série: Buderus Logatherm
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité
Utilisable avec: Eau sanitaire, Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Consommation électrique annuelle: 1 194 kWh/an
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 140 %
Déperdition de chaleur: 73 Watt
Température d'entrée max.: 51 °C
Capacité du vase d'expansion: 240 L
Capacité d'eau chaude à 40°C: 291 L
Pression max. d'eau froide: 10 bars
Pression d'eau chaude max.: 10 bars
Fluide frigorigène: R134A (GWP 1430)
Contenance fluide frigorigène: 0,27 kg
Hauteur: 1 933 mm
Largeur: 600 mm
Profondeur: 600 mm
Poids: 106 kg
Profil de soutirage: XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 60 db
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur eau chaude |
|---|---|
| Série | Buderus Logatherm |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité |
| Utilisable avec | Eau sanitaire, Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Consommation électrique annuelle | 1 194 kWh/an |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 140 % |
| Déperdition de chaleur | 73 Watt |
| Température d'entrée max. | 51 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 240 L |
| Capacité d'eau chaude à 40°C | 291 L |
| Pression max. d'eau froide | 10 bars |
| Pression d'eau chaude max. | 10 bars |
| Fluide frigorigène | R134A (GWP 1430) |
| Contenance fluide frigorigène | 0,27 kg |
| Hauteur | 1 933 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Poids | 106 kg |
| Profil de soutirage | XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 60 db |
Avis
Bien 👌
Excellent!
Excellent!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Reçu en 2 jours, impeccable
J'aime trop c'est trop bien
Livraison rapide, bien emballé
Conforme à la description, RAS
Je recommande!
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.