Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF (9000btu + R32)
Marca: Mitsubishi
Precio: €599,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 891d01b2-674d-4d01-9488-dabf6867cb8e
Descripción
Clase de eficiencia energética de refrigeración: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potencia máxima de refrigeración: 2.500 W
Factor de Eficiencia Energética Estacional (SEER): 6,2
Factor de eficiencia energética (EER): 3,13
Consumo energético anual de refrigeración: 141 KWh
Coste medio anual de electricidad: 31.5699 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de potencia sonora en interiores: 57 dB
Refrigerante: R 32 (GWP 675)
Potencial de calentamiento global (GWP): 675
Carga de refrigerante: 0,4 kg
Clase de eficiencia energética de calefacción: A+
Potencia máx. de calefacción: 3.150 W
Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP): 4,2
Coeficiente de rendimiento (COP): 3,71
Consumo energético anual calefacción: 614 kWh
Funciones: con modo nocturno, con modo ahorro de energía, calefacción, sistema diagnóstico errores, refrigeración, función automática, temporizador
Opción de control: mando a distancia
Modo de funcionamiento: por dos canales
Sistema de filtro: filtro antialérgico
Salida de aire: rejilla de salida de aire
Circulación de aire mínima en la unidad interior: 216 m³/h
Circulación de aire media en la unidad interior: 324 m³/h
Caudal de aire (unidad interior): 582 m³/h
Niveles de velocidad: 4
Temperatura mínima: -10 °C
Temperatura máxima: 46 °C
Transmisión de datos: wifi
Alimentación: red
Tensión: 230 V
mín. Nivel de ruido de la unidad interior: 21 dB
máx. Nivel de ruido de la unidad interior: 43 dB
Diferencia de altura máxima entre la unidad interior y la exterior: 12 m
Color de la carcasa: blanco
Requisito para la transmisión de datos: adaptador wifi
Medidas de la unidad interior: 83,8 x 22,8 x 28 cm
Alto: 28 cm
Peso de la unidad interior: 8,5 kg
Componentes del pack: 1x unidad interior
Artículo incluido: mando a distancia
Especificaciones
| Tipos de producto | Aire acondicionado split, Aire acondicionado split unidad interior, Aire acondicionado inverter |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética de refrigeración | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potencia máxima de refrigeración | 2.500 W |
| Factor de Eficiencia Energética Estacional (SEER) | 6,2 |
| Factor de eficiencia energética (EER) | 3,13 |
| Consumo energético anual de refrigeración | 141 KWh |
| Coste medio anual de electricidad | 31.5699 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de potencia sonora en interiores | 57 dB |
| Refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Potencial de calentamiento global (GWP) | 675 |
| Carga de refrigerante | 0,4 kg |
| Clase de eficiencia energética de calefacción | A+ |
| Potencia máx. de calefacción | 3.150 W |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 4,2 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | 3,71 |
| Consumo energético anual calefacción | 614 kWh |
| Funciones | con modo nocturno, con modo ahorro de energía, calefacción, sistema diagnóstico errores, refrigeración, función automática, temporizador |
| Opción de control | mando a distancia |
| Modo de funcionamiento | por dos canales |
| Sistema de filtro | filtro antialérgico |
| Salida de aire | rejilla de salida de aire |
| Circulación de aire mínima en la unidad interior | 216 m³/h |
| Circulación de aire media en la unidad interior | 324 m³/h |
| Caudal de aire (unidad interior) | 582 m³/h |
| Niveles de velocidad | 4 |
| Temperatura mínima | -10 °C |
| Temperatura máxima | 46 °C |
| Transmisión de datos | wifi |
| Alimentación | red |
| Tensión | 230 V |
| mín. Nivel de ruido de la unidad interior | 21 dB |
| máx. Nivel de ruido de la unidad interior | 43 dB |
| Diferencia de altura máxima entre la unidad interior y la exterior | 12 m |
| Color de la carcasa | blanco |
| Requisito para la transmisión de datos | adaptador wifi |
| Medidas de la unidad interior | 83,8 x 22,8 x 28 cm |
| Alto | 28 cm |
| Peso de la unidad interior | 8,5 kg |
| Componentes del pack | 1x unidad interior |
| Artículo incluido | mando a distancia |
Reseñas
Buena calidad, buen precio.
¡Espectacular!
Finalmente algo de calidad a este precio
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.