Midea NTH20-18MRA 2000W Black
Marca: Midea
Precio: €32,49
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 74ca4c6f-16b6-4ab4-9437-e206e881c126
Descripción
Potencia máx. de calefacción: 2.000 W
Niveles de calor: 2
Potencias de calentamiento: 1200 W, 2000 W
Tecnología de calefacción: elementos calefactores de cerámica
Tensión: 230 V
Superficie habitación en m²: 15 m²
Equipamiento: mando a distancia, temporizador, termostato
Funciones: función eco, función oscilante, función ventilador
Medidas de seguridad: protección contra sobrecalentamiento, antivuelco, apagado automático
Transmisión de datos: radio
Colores: negro, plateado
Temperatura máxima: 35 °C
Temperatura mínima: 5 °C
Nivel de presión sonora máx.: 52 dB
Altura: 583 mm
Ancho: 215 mm
Profundidad: 215 mm
Peso: 2,69 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Calefactor cerámico |
|---|---|
| Potencia máx. de calefacción | 2.000 W |
| Niveles de calor | 2 |
| Potencias de calentamiento | 1200 W, 2000 W |
| Tecnología de calefacción | elementos calefactores de cerámica |
| Tensión | 230 V |
| Superficie habitación en m² | 15 m² |
| Equipamiento | mando a distancia, temporizador, termostato |
| Funciones | función eco, función oscilante, función ventilador |
| Medidas de seguridad | protección contra sobrecalentamiento, antivuelco, apagado automático |
| Transmisión de datos | radio |
| Colores | negro, plateado |
| Temperatura máxima | 35 °C |
| Temperatura mínima | 5 °C |
| Nivel de presión sonora máx. | 52 dB |
| Altura | 583 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Peso | 2,69 kg |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Me encantó, volvería a comprarlo
Llegó rápido y bien
Finalmente algo de calidad a este precio
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Buena compra, vuelvo seguro
Finalmente algo de calidad a este precio
Muy bien, nada que reclamar
Llegó al día siguiente, impecable
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.