Midea All Easy Pro 12 Set (MSEPBU-12HRFN8 + MOX330-12HFN8)
Marca: Midea
Precio: €623,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2fbf3696-c1b6-43b6-b797-f05511240718
Descripción
Clase de eficiencia energética de refrigeración: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potencia máxima de refrigeración: 3.500 W
Potencia máx. de refrigeración: 3,5 kW
Factor de Eficiencia Energética Estacional (SEER): 8,5
Consumo energético anual de refrigeración: 144 KWh
Coste medio anual de electricidad: 32.2416 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de potencia sonora en interiores: 59 dB
Nivel de potencia sonora en exteriores: 65 dB
Refrigerante: R 32 (GWP 675)
Potencial de calentamiento global (GWP): 675
Carga de refrigerante: 0,69 kg
Longitud máx. del tubo de refrigerante: 25 m
Clase de eficiencia energética de calefacción: A++
Potencia máx. de calefacción: 2.500 W
Potencia térmica: 2,5 kW
Potencia máx. de calefacción temporada media: 2,5 kW
Coeficiente de rendimiento estacional temporada media (SCOP): 4,6
Consumo energético anual calefacción temporada media: 730 kWh
Funciones: refrigeración, calefacción
Opción de control: mando a distancia
Alimentación: red
Tensión: 230 V
Montaje de la unidad interior: anclado a la pared
Montaje de la unidad exterior: sobre el suelo
Color de la carcasa: blanco
Medidas de la unidad interior: 29,5 x 79,5 x 22,5 cm
Alto: 29,5 cm
Peso de la unidad interior: 10,2 kg
Medidas de la unidad exterior: 55,4 x 80,5 x 33 cm
Altura de la unidad exterior: 55 cm
Peso de la unidad exterior: 28,4 kg
Componentes del pack: 1x unidad interior, 1x unidad exterior
Especificaciones
| Tipo de producto | Aire acondicionado split |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética de refrigeración | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potencia máxima de refrigeración | 3.500 W |
| Potencia máx. de refrigeración | 3,5 kW |
| Factor de Eficiencia Energética Estacional (SEER) | 8,5 |
| Consumo energético anual de refrigeración | 144 KWh |
| Coste medio anual de electricidad | 32.2416 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de potencia sonora en interiores | 59 dB |
| Nivel de potencia sonora en exteriores | 65 dB |
| Refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Potencial de calentamiento global (GWP) | 675 |
| Carga de refrigerante | 0,69 kg |
| Longitud máx. del tubo de refrigerante | 25 m |
| Clase de eficiencia energética de calefacción | A++ |
| Potencia máx. de calefacción | 2.500 W |
| Potencia térmica | 2,5 kW |
| Potencia máx. de calefacción temporada media | 2,5 kW |
| Coeficiente de rendimiento estacional temporada media (SCOP) | 4,6 |
| Consumo energético anual calefacción temporada media | 730 kWh |
| Funciones | refrigeración, calefacción |
| Opción de control | mando a distancia |
| Alimentación | red |
| Tensión | 230 V |
| Montaje de la unidad interior | anclado a la pared |
| Montaje de la unidad exterior | sobre el suelo |
| Color de la carcasa | blanco |
| Medidas de la unidad interior | 29,5 x 79,5 x 22,5 cm |
| Alto | 29,5 cm |
| Peso de la unidad interior | 10,2 kg |
| Medidas de la unidad exterior | 55,4 x 80,5 x 33 cm |
| Altura de la unidad exterior | 55 cm |
| Peso de la unidad exterior | 28,4 kg |
| Componentes del pack | 1x unidad interior, 1x unidad exterior |
Reseñas
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Excelente
Muy bien, nada que reclamar
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Cumple lo que promete ✓
Simplemente genial
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Muy satisfecho
Perfecto de la primera vez
Ni se puede pedir más por este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.