Faro Lantau XL níquel mate/pino
Marca: Faro
Precio: €334,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 63679796-6486-49ef-a3fb-02ac888e49e5
Descripción
Serie: Faro Lantau
Potencia: 35 W
Niveles de potencia: 6
Nivel de potencia regulable: 115 r. p. m., 75 r. p. m., 98 r. p. m., 146 r. p. m., 129 r. p. m., 89 r. p. m.
Volumen: silencioso
Control: mando a distancia
Diámetro de la conexión: 150 mm
Distancia entre aspas y tapa: 33,5 cm
Diámetro de las aspas: 168 cm
Alto: 41 cm
Clase de protección: I, IP 20
Tensión: 220 - 240 V
Color de la carcasa: níquel
Color de las aspas: marrón
Material de la carcasa: acero
Material de las aspas: madera
Número de aspas: 3
Tipo de funcionamiento: recirculación
Caudal de aire: 15.696 m³/h / 261,6 m³/min
Tipos de montaje: con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas
Equipamiento: modo invierno/verano, con mando a distancia
Artículo incluido: mando a distancia
Motor: motor DC
Especificaciones
| Tipo de producto | Ventilador de techo |
|---|---|
| Serie | Faro Lantau |
| Potencia | 35 W |
| Niveles de potencia | 6 |
| Nivel de potencia regulable | 115 r. p. m., 75 r. p. m., 98 r. p. m., 146 r. p. m., 129 r. p. m., 89 r. p. m. |
| Volumen | silencioso |
| Control | mando a distancia |
| Diámetro de la conexión | 150 mm |
| Distancia entre aspas y tapa | 33,5 cm |
| Diámetro de las aspas | 168 cm |
| Alto | 41 cm |
| Clase de protección | I, IP 20 |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Color de la carcasa | níquel |
| Color de las aspas | marrón |
| Material de la carcasa | acero |
| Material de las aspas | madera |
| Número de aspas | 3 |
| Tipo de funcionamiento | recirculación |
| Caudal de aire | 15.696 m³/h / 261,6 m³/min |
| Tipos de montaje | con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas |
| Equipamiento | modo invierno/verano, con mando a distancia |
| Artículo incluido | mando a distancia |
| Motor | motor DC |
Reseñas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Precio genial para esta calidad
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Bueno bueno bueno 👍
Perfecto 👌
De buena calidad, sin sorpresas
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.