Faro Just Fan 178 cm negro/madera
Marca: Faro
Precio: €396,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0345a782-3b17-4434-be31-75fafa9d55f2
Descripción
Serie: Faro Just Fan
Potencia: 31 W
Niveles de potencia: 6
Nivel de potencia regulable: 48 r. p. m., 64 r. p. m., 82 r. p. m., 98 r. p. m., 114 r. p. m., 145 r. p. m.
Control: mando a distancia
Diámetro de la conexión: 130 mm
Distancia entre aspas y tapa: 63 cm
Diámetro de las aspas: 178 cm
Alto: 64 cm
Peso: 7,26 kg
Clase de protección: IP 20
Tensión: 230 V
Color de la carcasa: negro
Color de las aspas: marrón
Material de la carcasa: acero
Material de las aspas: plástico
Número de aspas: 3
Tipo de funcionamiento: recirculación
Caudal de aire: 175 m³/min
Tipos de montaje: con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas
Equipamiento: modo invierno/verano
Artículos incluidos: mando a distancia, tijas
Motor: motor DC
Especificaciones
| Tipo de producto | Ventilador de techo |
|---|---|
| Serie | Faro Just Fan |
| Potencia | 31 W |
| Niveles de potencia | 6 |
| Nivel de potencia regulable | 48 r. p. m., 64 r. p. m., 82 r. p. m., 98 r. p. m., 114 r. p. m., 145 r. p. m. |
| Control | mando a distancia |
| Diámetro de la conexión | 130 mm |
| Distancia entre aspas y tapa | 63 cm |
| Diámetro de las aspas | 178 cm |
| Alto | 64 cm |
| Peso | 7,26 kg |
| Clase de protección | IP 20 |
| Tensión | 230 V |
| Color de la carcasa | negro |
| Color de las aspas | marrón |
| Material de la carcasa | acero |
| Material de las aspas | plástico |
| Número de aspas | 3 |
| Tipo de funcionamiento | recirculación |
| Caudal de aire | 175 m³/min |
| Tipos de montaje | con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas |
| Equipamiento | modo invierno/verano |
| Artículos incluidos | mando a distancia, tijas |
| Motor | motor DC |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Super rápido. Todo correcto.
Súper contento con la compra
Vale cada euro
Quedé encantada, sin quejas
Super bueno! 10/10
Excelente en todo
Llegó al día siguiente, increíble!
Muy satisfecho
Tal y como se describe, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.