Faro Amelia gris
Marca: Faro
Precio: €283,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6a209336-bd73-4b03-bebd-0c84ba321a0f
Descripción
Serie: Faro Amelia
Diseño: moderno
Potencia: 28 W
Niveles de potencia: 6
Nivel de potencia regulable: 162 r. p. m., 99 r. p. m., 69 r. p. m., 143 r. p. m., 123 r. p. m., 189 r. p. m.
Adecuado para habitaciones de hasta: 28 m²
Controles: mando a distancia, interruptor temporizador
Diámetro de la conexión: 130 mm
Diámetro de las aspas: 132 cm
Alto: 32 cm
Clase de protección: IP 20
Medidas de seguridad: apagado automático
Tensión: 220 - 240 V
Color de la carcasa: gris
Color de las aspas: gris
Material de la carcasa: acero
Material de las aspas: ABS
Número de aspas: 3
Tipo de funcionamiento: recirculación
Caudal de aire: 9.180 m³/h / 153 m³/min
Tipos de montaje: con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas
Equipamiento: con temporizador, con mando a distancia, modo invierno/verano
Artículos incluidos: mando a distancia, tijas, kit de montaje
Motor: motor DC
Especificaciones
| Tipos de producto | Ventilador de techo, Ventilador de diseño |
|---|---|
| Serie | Faro Amelia |
| Diseño | moderno |
| Potencia | 28 W |
| Niveles de potencia | 6 |
| Nivel de potencia regulable | 162 r. p. m., 99 r. p. m., 69 r. p. m., 143 r. p. m., 123 r. p. m., 189 r. p. m. |
| Adecuado para habitaciones de hasta | 28 m² |
| Controles | mando a distancia, interruptor temporizador |
| Diámetro de la conexión | 130 mm |
| Diámetro de las aspas | 132 cm |
| Alto | 32 cm |
| Clase de protección | IP 20 |
| Medidas de seguridad | apagado automático |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Color de la carcasa | gris |
| Color de las aspas | gris |
| Material de la carcasa | acero |
| Material de las aspas | ABS |
| Número de aspas | 3 |
| Tipo de funcionamiento | recirculación |
| Caudal de aire | 9.180 m³/h / 153 m³/min |
| Tipos de montaje | con barra de techo, posibilidad de montaje sobre superficies oblicuas |
| Equipamiento | con temporizador, con mando a distancia, modo invierno/verano |
| Artículos incluidos | mando a distancia, tijas, kit de montaje |
| Motor | motor DC |
Reseñas
Lo recomiendo, sin dudas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Simplemente genial
A la primera
Genial ✨
Gracias, muy contento con todo
Volvería a comprar definitivamente
Muy bien, nada que reclamar
Cumple perfectamente su cometido
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.