Fanimation Speed2Protect
Marca: Fanimation
Precio: €195,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2b7f54bc-d343-40ad-8e7b-3aaab400edf9
Descripción
Potencia: 120 W
Niveles de potencia: 2
Nivel de potencia regulable: 1250 r. p. m.
Control: botones
Diámetro de las aspas: 49,5 cm
Dimensiones: 49,5 x 121,5-150 cm
Alto: 150 cm
Peso: 14,8 kg
Clase de protección: IPX4
Medidas de seguridad: reja de protección
Tensión: 230 V
Color de la carcasa: blanco
Color de las aspas: plateado
Material de la carcasa: metal
Material de las aspas: aluminio
Número de aspas: 3
Tipo de funcionamiento: recirculación
Caudal de aire: 6.850 m³/h / 114,17 m³/min
Salida de aire: modo normal
Tipos de montaje: de pie, en pared
Equipamiento: altura regulable, inclinación regulable de la cesta, oscilación opcional
Tipo de pie: base plana
Especificaciones
| Tipo de producto | Ventilador de pie |
|---|---|
| Potencia | 120 W |
| Niveles de potencia | 2 |
| Nivel de potencia regulable | 1250 r. p. m. |
| Control | botones |
| Diámetro de las aspas | 49,5 cm |
| Dimensiones | 49,5 x 121,5-150 cm |
| Alto | 150 cm |
| Peso | 14,8 kg |
| Clase de protección | IPX4 |
| Medidas de seguridad | reja de protección |
| Tensión | 230 V |
| Color de la carcasa | blanco |
| Color de las aspas | plateado |
| Material de la carcasa | metal |
| Material de las aspas | aluminio |
| Número de aspas | 3 |
| Tipo de funcionamiento | recirculación |
| Caudal de aire | 6.850 m³/h / 114,17 m³/min |
| Salida de aire | modo normal |
| Tipos de montaje | de pie, en pared |
| Equipamiento | altura regulable, inclinación regulable de la cesta, oscilación opcional |
| Tipo de pie | base plana |
Reseñas
Exactamente lo que esperaba
Excelente en todo
Funciona exactamente como debería
Muy bueno!
Entrega rápida, producto de calidad
Lo recomiendo, sin dudas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Excelente en todo
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.