Fakir Premium HT 1200 (6219006)
Marca: Fakir
Precio: €72,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5784ca2c-01ea-431f-a6c8-7eb970f1b66f
Descripción
Serie: Fakir Premium
Potencia máx. de calefacción: 2.500 W
Niveles de calor: 2
Potencias de calentamiento: 1300 W, 2500 W
Tecnología de calefacción: resistencias PTC
Tensión: 240 V
Equipamiento: mando a distancia, temporizador, iluminación integrada, asa
Medidas de seguridad: antivuelco, protección contra sobrecalentamiento
Opciones de control: mando a distancia, control mediante pantalla táctil
Material de la carcasa: plástico
Color: antracita
Altura: 830 mm
Ancho: 275 mm
Peso: 4,2 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Termoventilador |
|---|---|
| Serie | Fakir Premium |
| Potencia máx. de calefacción | 2.500 W |
| Niveles de calor | 2 |
| Potencias de calentamiento | 1300 W, 2500 W |
| Tecnología de calefacción | resistencias PTC |
| Tensión | 240 V |
| Equipamiento | mando a distancia, temporizador, iluminación integrada, asa |
| Medidas de seguridad | antivuelco, protección contra sobrecalentamiento |
| Opciones de control | mando a distancia, control mediante pantalla táctil |
| Material de la carcasa | plástico |
| Color | antracita |
| Altura | 830 mm |
| Ancho | 275 mm |
| Peso | 4,2 kg |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Rápidísimo el envío, muy bueno
Buena compra, vuelvo seguro
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Mejor imposible por este precio
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Funciona perfectamente desde el primer día
Por este precio no existe competencia
Increíble la calidad que tiene
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.