Fácula Siroco 20 L
Marca: Fácula
Precio: €188,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 122efc40-641c-4185-afe6-74df797cfd17
Descripción
Potencia: 380 W
Tensión en funcionamiento: 230 V
Deshumidificación (a 30°C/80% HR): 20 l/24 h
Modo de funcionamiento: condensación por compresor
Modo de refrigeración: R290
Funciones: modo automático, funcionamiento continuo, secado de la ropa, ventilación, función de descongelación
Sistemas de filtro: filtro de aire, filtro lavable
Niveles de potencia: 2
Temperatura mínima: 5 °C
Temperatura máxima: 35 °C
Equipamiento: depósito de agua extraíble, conexión de manguera, indicador de saturación, pantalla digital, indicador LED, manguera de desagüe
Movilidad: asa de transporte, ruedas
higrostato: sí
temporizador: sí
Medidas de seguridad: desconexión automática con depósito lleno, bloqueo infantil, protección anticongelante
Color: blanco
Peso: 10,6 kg
Dimensiones: 31 x 23,5 x 50 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Deshumidificador de aire, Deshumidificador portátil |
|---|---|
| Potencia | 380 W |
| Tensión en funcionamiento | 230 V |
| Deshumidificación (a 30°C/80% HR) | 20 l/24 h |
| Modo de funcionamiento | condensación por compresor |
| Modo de refrigeración | R290 |
| Funciones | modo automático, funcionamiento continuo, secado de la ropa, ventilación, función de descongelación |
| Sistemas de filtro | filtro de aire, filtro lavable |
| Niveles de potencia | 2 |
| Temperatura mínima | 5 °C |
| Temperatura máxima | 35 °C |
| Equipamiento | depósito de agua extraíble, conexión de manguera, indicador de saturación, pantalla digital, indicador LED, manguera de desagüe |
| Movilidad | asa de transporte, ruedas |
| higrostato | sí |
| temporizador | sí |
| Medidas de seguridad | desconexión automática con depósito lleno, bloqueo infantil, protección anticongelante |
| Color | blanco |
| Peso | 10,6 kg |
| Dimensiones | 31 x 23,5 x 50 cm |
Reseñas
Funciona de maravilla
Super rápido. Todo correcto.
Lo recomiendo, sin dudas
De verdad excelente
Envío impecable, producto en perfecto estado
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Perfectamente empaquetado...
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.