Elstead Lighting ceiling fan Sola
Marca: Elstead
Precio: €219,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 21c0b0c0-a86a-459e-9e8b-05ef41792e9a
Descripción
Potencia: 10 W
Niveles de potencia: 3
Adecuado para habitaciones de hasta: 15 m²
Control: mando a distancia
Diámetro de las aspas: 86 cm
Alto: 28 cm
Clase de protección: IP 24
Tensión: 230 V
Colores de la carcasa: plateado, níquel, gris
Color de las aspas: gris
Material de la carcasa: acero
Material de las aspas: plástico
Número de aspas: 3
Tipos de funcionamiento: aspiración, expulsión, recirculación, luz continua
Inclinación máxima: 22 °
Tipo de luz: LED
Flujo luminoso: 1.116 lm
Color de la luz: blanco cálido
Equipamiento: pantalla LED, con mando a distancia, con luz
Artículo incluido: mando a distancia
Especificaciones
| Tipo de producto | Ventilador de techo |
|---|---|
| Potencia | 10 W |
| Niveles de potencia | 3 |
| Adecuado para habitaciones de hasta | 15 m² |
| Control | mando a distancia |
| Diámetro de las aspas | 86 cm |
| Alto | 28 cm |
| Clase de protección | IP 24 |
| Tensión | 230 V |
| Colores de la carcasa | plateado, níquel, gris |
| Color de las aspas | gris |
| Material de la carcasa | acero |
| Material de las aspas | plástico |
| Número de aspas | 3 |
| Tipos de funcionamiento | aspiración, expulsión, recirculación, luz continua |
| Inclinación máxima | 22 ° |
| Tipo de luz | LED |
| Flujo luminoso | 1.116 lm |
| Color de la luz | blanco cálido |
| Equipamiento | pantalla LED, con mando a distancia, con luz |
| Artículo incluido | mando a distancia |
Reseñas
Muy bien, nada que reclamar
Excelente!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Vale cada euro
Merece mucho la pena
¡Espectacular!
100% recomendado
Volvería a comprar definitivamente
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.