Dimplex RCE 050
Marca: Dimplex
Precio: €282,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f10705ee-0951-4e02-8aaf-9fa4041a3640
Descripción
Serie: Dimplex RCE
Potencia máx. de calefacción: 500 W
Tecnologías de calefacción: calor por convección, con radiación infrarroja
Tensión: 230 V
Tipo de montaje: pared
Uso: viviendas
Equipamiento: termostato
Funciones: función no frost, función automática
Medidas de seguridad: protección contra salpicaduras de agua
Grado de protección: IP 24
Color: blanco
Temperatura máxima: 30 °C
Temperatura mínima: 5 °C
Dimensiones: 54,6 x 51,3 x 10,5 cm
Altura: 546 mm
Ancho: 513 mm
Profundidad: 105 mm
Peso: 6,6 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Panel radiante, Convector, Convector de pared |
|---|---|
| Serie | Dimplex RCE |
| Potencia máx. de calefacción | 500 W |
| Tecnologías de calefacción | calor por convección, con radiación infrarroja |
| Tensión | 230 V |
| Tipo de montaje | pared |
| Uso | viviendas |
| Equipamiento | termostato |
| Funciones | función no frost, función automática |
| Medidas de seguridad | protección contra salpicaduras de agua |
| Grado de protección | IP 24 |
| Color | blanco |
| Temperatura máxima | 30 °C |
| Temperatura mínima | 5 °C |
| Dimensiones | 54,6 x 51,3 x 10,5 cm |
| Altura | 546 mm |
| Ancho | 513 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Peso | 6,6 kg |
Reseñas
Merece mucho la pena
Lo recomiendo a todos mis amigos
Buena compra, todo llegó en buen estado
Mejor imposible por este precio
Excelente! 👍
Quedé encantada, sin quejas
Me encantó, volvería a comprarlo
Recomendado al 100%
Por este precio no existe competencia
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.