DeWalt DXRH012E
Marca: DeWalt
Precio: €179,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 20b4daa9-0caf-4b65-8611-65b1550e2b7d
Descripción
Potencia máx. de calefacción: 3.000 W
Rango de potencia: 1,15 - 2,4 kW
Tecnología de calefacción: aire caliente
Adecuado: para bombonas de gas con rosca EN417
Uso: interior y exterior
Superficie de la habitación en m²: 21 m²
Color: negro
Medidas de seguridad: antivuelco, sensor de oxígeno, protección contra el contacto
Tipo de construcción: aparato independiente
Equipamiento: asa de transporte, encendido piezoeléctrico
Función: función ventilador
Dimensiones: 36,5 x 23 x 36,5 cm
Peso: 4,74 kg
Indicaciones: Utilizar solo en estancias bien ventiladas.
Especificaciones
| Tipos de producto | Calentador de aire a gas, Radiador de gas |
|---|---|
| Potencia máx. de calefacción | 3.000 W |
| Rango de potencia | 1,15 - 2,4 kW |
| Tecnología de calefacción | aire caliente |
| Adecuado | para bombonas de gas con rosca EN417 |
| Uso | interior y exterior |
| Superficie de la habitación en m² | 21 m² |
| Color | negro |
| Medidas de seguridad | antivuelco, sensor de oxígeno, protección contra el contacto |
| Tipo de construcción | aparato independiente |
| Equipamiento | asa de transporte, encendido piezoeléctrico |
| Función | función ventilador |
| Dimensiones | 36,5 x 23 x 36,5 cm |
| Peso | 4,74 kg |
| Indicaciones | Utilizar solo en estancias bien ventiladas. |
Reseñas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Bueno bueno bueno 👍
Muy contento con la compra
Rápidísimo el envío, muy bueno
De verdad excelente
Super bueno! 10/10
Tal y como se describe, muy satisfecho
Bueno bueno bueno 👍
Funciona de maravilla
Precio genial para esta calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.