De'Longhi Pinguino PAC EX120 Silent
Marca: De'Longhi
Precio: €629,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bf2ecf2e-160f-4d77-9e54-b7c78aaae12e
Descripción
Serie: DeLonghi Pinguino
Clase de eficiencia energética de refrigeración: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potencia máxima de refrigeración: 2.500 W
Máxima capacidad de refrigeración: 8.530 BTU/h
Factor de eficiencia energética (EER): 2,85
Modos de refrigeración: refrigeración por aire, refrigeración por agua
Funciones: función ventilador, con modo nocturno, función automática, función turbo, deshumidificación, refrigeración, desconexión automática
Equipamiento: ruedas, termostato, pantalla LED
Opción de control: control en el aparato
Depósito de agua: 10 l
Modo de funcionamiento: por canal único
Conexión: con tubo de salida de aire
Sistema de filtro: filtro de aire
Capacidad deshumidificadora: 50 l/24 h
Superficie habitación en m³: 110 m³
Circulación de aire mínima en la unidad interior: 250 m³/h
Caudal de aire (unidad interior): 350 m³/h
Niveles de velocidad: 3
Alimentación: red
Tensión: 230 V
máx. Nivel de ruido de la unidad interior: 54 dB
Montaje de la unidad interior: apoyado en el suelo
Color de la carcasa: negro
Peso de la unidad interior: 32 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Aire acondicionado portátil, Aire acondicionado monobloque |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino |
| Clase de eficiencia energética de refrigeración | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potencia máxima de refrigeración | 2.500 W |
| Máxima capacidad de refrigeración | 8.530 BTU/h |
| Factor de eficiencia energética (EER) | 2,85 |
| Modos de refrigeración | refrigeración por aire, refrigeración por agua |
| Funciones | función ventilador, con modo nocturno, función automática, función turbo, deshumidificación, refrigeración, desconexión automática |
| Equipamiento | ruedas, termostato, pantalla LED |
| Opción de control | control en el aparato |
| Depósito de agua | 10 l |
| Modo de funcionamiento | por canal único |
| Conexión | con tubo de salida de aire |
| Sistema de filtro | filtro de aire |
| Capacidad deshumidificadora | 50 l/24 h |
| Superficie habitación en m³ | 110 m³ |
| Circulación de aire mínima en la unidad interior | 250 m³/h |
| Caudal de aire (unidad interior) | 350 m³/h |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Alimentación | red |
| Tensión | 230 V |
| máx. Nivel de ruido de la unidad interior | 54 dB |
| Montaje de la unidad interior | apoyado en el suelo |
| Color de la carcasa | negro |
| Peso de la unidad interior | 32 kg |
Reseñas
Excelente, muy recomendado
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Buena relación precio-calidad
Super bueno! 10/10
Muy bueno 👌
Recomendado al 100%
Muy contento con mi compra, volveré
Me encantó, entrega rápidísima
Lo recomiendo sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.