Daikin Stylish C FTXA20CW White 2 kW
Marca: Daikin
Precio: €584,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4b8216db-b114-4002-92fa-31d1ed72df12
Descripción
Potencia máxima de refrigeración: 2.000 W
Potencia máx. de refrigeración: 2 kW
Máxima capacidad de refrigeración: 17.000 BTU/h
Nivel de potencia sonora en interiores: 57 dB
Refrigerante: R 32 (GWP 675)
Potencial de calentamiento global (GWP): 675
Potencia máx. de calefacción: 2.500 W
Potencia térmica: 2,5 kW
Funciones: calefacción, refrigeración, deshumidificación, purificador de aire, temporizador
Opción de control: mando a distancia
Superficie habitación en m²: 25 m²
Alimentación: red
Tensión: 220 - 240 V
Montaje de la unidad interior: anclado a la pared
Color de la carcasa: blanco
Medidas de la unidad interior: 29,5 x 79,8 x 18,9 cm
Alto: 29,5 cm
Peso de la unidad interior: 13 kg
Componentes del pack: 1x unidad interior
Especificaciones
| Tipo de producto | Aire acondicionado split unidad interior |
|---|---|
| Potencia máxima de refrigeración | 2.000 W |
| Potencia máx. de refrigeración | 2 kW |
| Máxima capacidad de refrigeración | 17.000 BTU/h |
| Nivel de potencia sonora en interiores | 57 dB |
| Refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Potencial de calentamiento global (GWP) | 675 |
| Potencia máx. de calefacción | 2.500 W |
| Potencia térmica | 2,5 kW |
| Funciones | calefacción, refrigeración, deshumidificación, purificador de aire, temporizador |
| Opción de control | mando a distancia |
| Superficie habitación en m² | 25 m² |
| Alimentación | red |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Montaje de la unidad interior | anclado a la pared |
| Color de la carcasa | blanco |
| Medidas de la unidad interior | 29,5 x 79,8 x 18,9 cm |
| Alto | 29,5 cm |
| Peso de la unidad interior | 13 kg |
| Componentes del pack | 1x unidad interior |
Reseñas
Genial ✨
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Excelente, muy recomendado
Relación precio-calidad excelente
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.