Wolf CHA-Monoblock 10/400V
Marke: Wolf
Preis: €7.190,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 775d1cc9-8835-4135-ae8e-ad0a7236fa21
Beschreibung
Aufstellorte: Außenaufstellung, Innenaufstellung
Energieträger: Luftwärme, Wasserwärme, Elektrizität
verwendbar für: Heizungswasser, Kühlwasser
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 55°C: A++
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C: A+++
Nenn-Wärmeleistung bei 55 °C: 6 kW
Nenn-Wärmeleistung bei 35 °C: 6 kW
max. Schallleistungspegel in Innenräumen: 32 db
max. Schallleistungspegel im Freien: 52 db
Jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz der Wärmepumpe bei Ø-Klimaverhältnissen für Mitteltemperaturanwendung (55°C): 148 %
Jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz der Wärmepumpe bei Ø-Klimaverhältnissen für Niedertemperaturanwendung (35°C): 194 %
Heizleistung bei -7 °C (A-7/W35): 5,88 kW
Heizleistung bei +2 °C (A2/W35): 5,15 kW
Heizleistung bei +7 °C (A7/W35): 4,5 kW
COP bei -7 °C (A-7/W35): 2,73
COP bei +2 °C (A2/W35): 4,54
COP bei +7 °C (A7/W35): 5,47
Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 55°C: A++
Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 35°C: A+++
Betriebsspannung: 400 V
Temperatur-Untergrenze: -22 °C
Temperatur-Obergrenze: 40 °C
Kältemittel: R290 (GWP 3)
Kältemittelfüllmenge: 3,1 kg
Bedienmöglichkeit: Smarthome-fähig
Datenübertragung: Wlan (optional)
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Paketkomponenten: Außengerät, Inneneinheit, Wärmepumpe, Sicherheitsventil
elektrische Zusatzheizung: 9 kW
Zertifikate: SG Ready
Höhe: 979 mm
Breite: 1.286 mm
Tiefe: 562 mm
Gewicht Inneneinheit: 27 kg
Gewicht Außeneinheit: 152 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Luft/Wasser-Wärmepumpe, Monoblock-Wärmepumpe |
|---|---|
| Aufstellorte | Außenaufstellung, Innenaufstellung |
| Energieträger | Luftwärme, Wasserwärme, Elektrizität |
| verwendbar für | Heizungswasser, Kühlwasser |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 55°C | A++ |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C | A+++ |
| Nenn-Wärmeleistung bei 55 °C | 6 kW |
| Nenn-Wärmeleistung bei 35 °C | 6 kW |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen | 32 db |
| max. Schallleistungspegel im Freien | 52 db |
| Jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz der Wärmepumpe bei Ø-Klimaverhältnissen für Mitteltemperaturanwendung (55°C) | 148 % |
| Jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz der Wärmepumpe bei Ø-Klimaverhältnissen für Niedertemperaturanwendung (35°C) | 194 % |
| Heizleistung bei -7 °C (A-7/W35) | 5,88 kW |
| Heizleistung bei +2 °C (A2/W35) | 5,15 kW |
| Heizleistung bei +7 °C (A7/W35) | 4,5 kW |
| COP bei -7 °C (A-7/W35) | 2,73 |
| COP bei +2 °C (A2/W35) | 4,54 |
| COP bei +7 °C (A7/W35) | 5,47 |
| Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 55°C | A++ |
| Energie-Effizienzklasse Wärmepumpe bei 35°C | A+++ |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Temperatur-Untergrenze | -22 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 40 °C |
| Kältemittel | R290 (GWP 3) |
| Kältemittelfüllmenge | 3,1 kg |
| Bedienmöglichkeit | Smarthome-fähig |
| Datenübertragung | Wlan (optional) |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Paketkomponenten | Außengerät, Inneneinheit, Wärmepumpe, Sicherheitsventil |
| elektrische Zusatzheizung | 9 kW |
| Zertifikate | SG Ready |
| Höhe | 979 mm |
| Breite | 1.286 mm |
| Tiefe | 562 mm |
| Gewicht Inneneinheit | 27 kg |
| Gewicht Außeneinheit | 152 kg |
Bewertungen
Einfach nur gut
Kein Grund zur Beschwerde
Bin begeistert von der Qualität
Danke, sehr zufrieden
Perfekt!
Jederzeit wieder
Perfekt für meine Zwecke
Wirklich begeistert
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.