Wolf BWS-1-06-I (5,9 kW)
Marke: Wolf
Preis: €5.460,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e9ecff92-c788-4dcf-9353-1f170de91052
Beschreibung
Serie: Wolf Energietechnik BWS
Aufstellort: Innenaufstellung
Energieträger: Erdwärme (Sole), Elektrizität
verwendbar für: Heizungswasser
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C: A
Nennwärmeleistung: 5,9 kW
Leistungsdaten Heizen nach: (B0/W35 °C)
Elektrische Nennaufnahme bei 35 °C: 1,3 kW
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 4,7
max. Schallleistungspegel in Innenräumen: 41 db
Schalldruckpegel: 39 dB
Leistungsstufen: 1
Betriebsspannung: 400 V
maximale Vorlauftemperatur: 63 °C
Wasseranschluss für Heizwasser: 1 1/2 Zoll
Temperatur-Untergrenze: -5 °C
Temperatur-Obergrenze: 20 °C
Kältemittel: R407C (GWP 1774)
Kältemittelfüllmenge: 1,8 kg
Bedienmöglichkeiten: Raumthermostat, Steuerung am Kessel
Datenübertragung: BUS
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: BUSsystem
Ausstattung: integrierter Wärmezähler
Paketkomponenten: Wärmepumpe, Hocheffizienz-Umwälzpumpe, 3-Wege-Umschaltventill
Schutzart: IP 20
Norm: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Mögliche Förderprogramme: BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank
Höhe: 710 mm
Breite: 600 mm
Tiefe: 650 mm
Gewicht: 141 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Sole/Wasser-Wärmepumpe |
|---|---|
| Serie | Wolf Energietechnik BWS |
| Aufstellort | Innenaufstellung |
| Energieträger | Erdwärme (Sole), Elektrizität |
| verwendbar für | Heizungswasser |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C | A |
| Nennwärmeleistung | 5,9 kW |
| Leistungsdaten Heizen nach | (B0/W35 °C) |
| Elektrische Nennaufnahme bei 35 °C | 1,3 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 4,7 |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen | 41 db |
| Schalldruckpegel | 39 dB |
| Leistungsstufen | 1 |
| Betriebsspannung | 400 V |
| maximale Vorlauftemperatur | 63 °C |
| Wasseranschluss für Heizwasser | 1 1/2 Zoll |
| Temperatur-Untergrenze | -5 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 20 °C |
| Kältemittel | R407C (GWP 1774) |
| Kältemittelfüllmenge | 1,8 kg |
| Bedienmöglichkeiten | Raumthermostat, Steuerung am Kessel |
| Datenübertragung | BUS |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | BUSsystem |
| Ausstattung | integrierter Wärmezähler |
| Paketkomponenten | Wärmepumpe, Hocheffizienz-Umwälzpumpe, 3-Wege-Umschaltventill |
| Schutzart | IP 20 |
| Norm | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Mögliche Förderprogramme | BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank |
| Höhe | 710 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 650 mm |
| Gewicht | 141 kg |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Bestell ich nochmal, no doubt
Sehr zufrieden 👍
Sehr empfehlenswert für alle
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Immer wieder gerne hier
Für den Preis echt klasse
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Jederzeit wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.