Wamsler Raumheizer (RH-6F)
Marke: Wamsler
Preis: €642,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fa54d6e1-4639-4a07-be13-dbfafe52af4b
Beschreibung
Serie: Wamsler RH
Hinweis: Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden!
Montageart: Freistehend
Verkleidung: Gusseisen
Betriebsart: raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf einen Raum
Energieeffizienzklasse: A
max. Heizleistung: 6 kW
Heizleistung luftseitig: 6 kW
Raumheizvermögen (m³): 116 m³
Brennstoffe: Braunkohlebriketts, Brennholz
Rauchrohranschluss: hinten
Rauchrohranschluss-Durchmesser: 120 mm
Abgasmassenstrom: 5,4 m (g/s)
Abgastemperatur: 363 °C
Abgasdaten bezogen auf: Scheitholz
erforderlicher Förderdruck: 0,12 mbar
elektrische Zündung: nein
Bauart: A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Funktionen: Dauerbetrieb
Sicherheitseinrichtung: selbstschließende Tür
Korpusmaterial: Stahl
Design: rustikal
Brennkammerauskleidung: Schamotte
Optionales Zubehör: Rauchrohre, Wandfutter
Öko-Siegel: DINplus
Produktzertifizierungen: Art. 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV, München, Aachner
Baubestände: Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Norm: 13240 EN (DIN)
Höhe: 75 cm
Breite: 44,1 cm
Tiefe: 33,6 cm
Gewicht: 84 kg
Bemerkung: mit Sichtfenster / Kochplatte
Technische Daten
| Produkttyp | Werkstattofen |
|---|---|
| Serie | Wamsler RH |
| Hinweis | Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden! |
| Montageart | Freistehend |
| Verkleidung | Gusseisen |
| Betriebsart | raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf einen Raum |
| Energieeffizienzklasse | A |
| max. Heizleistung | 6 kW |
| Heizleistung luftseitig | 6 kW |
| Raumheizvermögen (m³) | 116 m³ |
| Brennstoffe | Braunkohlebriketts, Brennholz |
| Rauchrohranschluss | hinten |
| Rauchrohranschluss-Durchmesser | 120 mm |
| Abgasmassenstrom | 5,4 m (g/s) |
| Abgastemperatur | 363 °C |
| Abgasdaten bezogen auf | Scheitholz |
| erforderlicher Förderdruck | 0,12 mbar |
| elektrische Zündung | nein |
| Bauart | A1 (Schornstein Mehrfachbelegung) |
| Funktionen | Dauerbetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | selbstschließende Tür |
| Korpusmaterial | Stahl |
| Design | rustikal |
| Brennkammerauskleidung | Schamotte |
| Optionales Zubehör | Rauchrohre, Wandfutter |
| Öko-Siegel | DINplus |
| Produktzertifizierungen | Art. 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV, München, Aachner |
| Baubestände | Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G) |
| Norm | 13240 EN (DIN) |
| Höhe | 75 cm |
| Breite | 44,1 cm |
| Tiefe | 33,6 cm |
| Gewicht | 84 kg |
| Bemerkung | mit Sichtfenster / Kochplatte |
Bewertungen
Top! 🔥
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Alles bestens, super Service
Sehr zufrieden 👍
Wie erhofft
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Tut genau das was es soll
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Immer wieder gerne hier
Sehr empfohlen! ⭐
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.